11 жовтня 2009 10:44
1

Бирхофф: "Буззака сказал мне после игры, что футболисты российской сборной специально подставлялись, чтобы он назначил пенальти"

Генеральный менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф после победы над сборной России (1:0) в матче отборочного турнира ЧМ-2010 поделился со своим мнением о судействе.

— Приятно, когда молодежь поддерживает победные традиции своих предшественников. Ребята играли как единый коллектив и заслуженно получили право представлять нашу страну на первенстве планеты в ЮАР. Уверен, эту команду ждет великое будущее.

Дайте оценку судейству и, в частности, эпизодам с падением Андрея Аршавина и Владимира Быстрова в штрафной площади вашей команды.

— В этих вопросах готов полностью положиться на мнение арбитра. Как мне сказал Массимо Буззака после игры, в тех двух эпизодах футболисты российской сборной специально подставлялись, чтобы рефери назначил пенальти. Поэтому не стоит искать причины поражения России в некомпетентности судьи. Бузакка отработал на "отлично".

Будете отмечать победу вместе с командой?

— Пожалуй, нет. Я очень устал и поэтому хочу немного поспать. Я уже не в том возрасте, чтобы литрами пить шампанское из кубков. Пусть этим занимается новое поколение.

"...Я уже не в том возрасте, чтобы литрами пить шампанское из кубков..." ..Тем более, что люблю пиво! У меня бочонок "Лачплежского" на 50 литров стоит... Да и Леоненко рыбки "притаранил"...