9 жовтня 2009 10:31

Бирхофф: убеждены, что напрямую попадём на чемпионат мира

Менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф поделился ожиданиями от матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 против национальной команды России. 

"Мы полностью сконцентрированы на предстоящем в Москве матче. То, что это будет самая важная встреча, вырисовывалось уже давно. Понятно было: если в отборочных играх всё протекает нормально, то решающий поединок пройдёт в Москве. Нам предстоит еще встретиться с Финляндией, а русским с Азербайджаном, но мы, естественно, приложим макимум сил для того, чтобы всё решить уже в субботу. Нам будет тяжело, русские дома ещё не проигрывали, у них очень сильная команда. 

Мы убеждены, что напрямую попадём на мировой чемпионат. Хотим полностью сосредоточиться на предстоящих играх, а что будет потом, сейчас не так уж и важно. Знаю, так думают Лёв, его помощники Флик, Кепке. Да и я тоже. Речь не о том, что стремимся, мол, получить контракт чуть ли не до пенсии. Мы просто хотим работать, поскольку ощущаем, что кое-что можем привести в движение", - приводит слова Бирхоффа "Спорт-Экспресс".