30 липня 2009 00:54

Чигринский: "Я тренируюсь — вот и все"

Комментарий защитника "Шахтера" после матча с "Тимишоарой". 

— Дима, почему не удалось выиграть? 

— В первые минуты мы много моментов создали. Но… Наверное, сказывается наша старая болезнь: не забиваешь ты, забивают тебе. Это негласное правило никто не отменял. После гола они практически всей командой отошли назад. Старая песня. 

— Вчера на пресс-конференции Мирча Луческу сказал: если Чигринский сыграет с «Тимишоарой», его трансфер в «Барселону» откладывается… 

— Да я не хочу сейчас говорить ни о каких трансферах. Давайте об игре. 

— В ответном матче, как думаешь, румыны позволят играть «Шахтеру» первым номером? 

— Объективно они могут играть первым номером против «Шахтера». Не думаю, что они будут отказываться от такой возможности. Для них 2:2 на выезде — очень хороший результат. Но есть еще 90 минут, нам нельзя опускать голову. Тем более, у нас сейчас в чемпионате важная игра. Ничего, все будет хорошо. Подготовимся.

— Недооценки не было? 

— Да какая недооценка! Десять минут — пять моментов! 

— Дима, вопрос о твоем пребывании в «Шахтере» решается на высшем уровне. Что тебе об этом известно? 

— Мне — ничего. Я тренируюсь — вот и все. Если бы что-то поменялось, это бы обсуждалось. Потому что в случаях, когда что-то происходит, президент ставит футболиста в известность, а он уже разговаривает с главным тренером. И тренер, соответственно, с президентом. В данный момент я готовился к игре. Тем более, тренер видит и знает, как на футболистах сказывается вся эта суета вокруг них в прессе.