17 липня 2009 20:04
7

"Динамо" - "Черноморец" 3:5. Молодежное первенство. Отчет о матче. Лысенко возвращается и... проигрывает

Сегодня молодежная команда "Динамо" стартовала в сезоне 2009/10. Стартовала с фиаско. Первый блин оказался, как говорится, комом.

Главным событием матча стало появление в составе киевлян форварда Владимира Лысенко, который вроде уже перешел в "Металлист".

Владимир выделялся на фоне своих более молодых партнеров, забил два мяча, но от чувствительного поражения свою команду не спас. Что же произошло сегодня вечером на поле №6 базы в Чапаевке? Бывают такие дни, когда у одних в ворота залетает все, что можно, а у других... через раз :)

Гостям удалось отличиться уже на 4-й минуте после ошибки обороны - отличился Зубейко. "Динамо" удалось быстро отыграться. Лысенко здорово сыграл на опережение и замкнул прострел Темиле с правого фланга.

После этого киевляне попытались перехватить инициативу, нанесли несколько ударов по воротам, но Фаркашу и Темиле не хватило точности. Однако за 10 минут до перерыва "Черноморец" снова вышел вперед - сольный проход удался Якименко.

Уже в дебюте второго тайма гости ушли в отрыв. Загладько пошел на фол последней надежды в штрафной, но Грисьо не решился на удаление, а дал только пенальти и горчичник. Балашов точку уверенно реализовал. Через три минуты досадная ошибка обороны привела к тому, что счет вырос до крупного. А еще через пять минут Владов сделал его совсем уж унизительным - 1:5.

Игра сделана? К чести молодых динамовцев скажу, что они сумели организовать погоню и отквитать два мяча. Головой метко пробил Билала и вновь блеснул мастерством Лысенко. Однако на большее динамовцам просто не хватило времени.

Неужели без Морозюка, Ярмоленко, Допилки, Зозули и Хачериди в новом сезоне молодежка будет не в состоянии бороться за победу в турнире?!