1 липня 2009 08:47

Заваров избавился от голкипера

Выступавший в течение трех с половиной лет за киевский Арсенал голкипер Вадим Деонас вынужден покинуть столичную команду. 

С 33-летним стражем ворот клуб не стал продлевать контракт, который закончился вчера, 30 июня.

- Эта новость стала для меня неожиданной, - сказал Деонас. - Ко мне подошел тренер вратарей Павел Блажаев, который и сообщил, что руководство клуба решило не продлевать со мной контракт. Чуть позже эту информацию подтвердил и главный тренер Александр Заваров. Александр Анатольевич сказал, что в клуб пришли новые руководители, которые намерены обновить Арсенал. Они мотивируют это решение рядом причин: одна из них связана с моей травмой, из-за которой я не играю несколько месяцев, а вторая заключается с малым количеством матчей, проведенных мною в минувшем сезоне. 

Выражение "Новая метла метет по-новому" существует уже давно, и оно всегда актуально. В том числе и в футболе. Случай со мной - лишнее тому подтверждение. Признаюсь, я все же полагал, что в столичном клубе со мной поступят по-другому. Считаю, что для Арсенала я за эти три с половиной года кое-что сделал, вот и надеялся, что мне дадут возможность хотя бы восстановиться.