22 червня 2009 00:04
2

Бразилия разгромила Италию

Во втором матче двух самых титулованных сборных мира в этом году вновь сильнее оказались "кудесники мяча". 

С первых минут стало очевидно, что игра пойдет по сценарию бразильцев. Пентакампеоны переигрывали Италию в середине поля, и постоянно создавали напряжение у ворот Буффона. 

Уже на шестой минуте Рамирес ударом с острого угла потряс крестовину ворот чемпионов мира. Затем в штрафной "скуадры адзурры" периодически возникали небольшие пожары, но все обошлось. 

В середине тайма Италия даже провела опасную атаку, которая завершилась выстрелом Каморанези от линии штрафной над перекладиной. 

А вскоре Буффона снова спасла штанга, в которую мяч попал после прострела Лусио слева и рикошета от защитника. Тут же после подачи углового забытый всеми на дальней штанге Лусио расстреливал Буффона, но пробил прямо в него.

А немного погодя случился и первый гол. Луиш Фабиано получил мяч вблизи ворот и точно пробил в дальний нижний угол.

Бразильцы поймали кураж, а Италия явно поплыла. И подопечные Дунги этим воспользовались. Две разящие контратаки фактически решили исход этого матча. Сначала Робинью и Кака разыграли классную комбинацию в одно касание, от форварда "Ман Сити" мяч отскочил чуть в сторону, где тут как тут был Луиш Фабиано и технично перебросил Буффона. А через две минуты Робинью бросили в прорыв по левому флангу (итальянцы очередной раз неудачно пытались создать офсайд), и после его прострела на бежавшего параллельно одинокого партнера Доссена срезал мяч в свои ворота.

После перерыва Италия, конечно, пыталась как-то изменить ситуацию. Но итальянцы не та команда, которая может выпутаться из такого положения.

Кроме дальних ударов, с которыми справлялся Сезар, никакой другой угрозы у ворот Бразилии так и не возникло. Южноамериканцы грамотно и спокойно оборонялись, и при случае бегали в контратаки. Правда, особой нацеленности на ворота они уже не проявляли. Разве что Кака хотел забить, но два его удара с линии штрафной не достигли цели.

Кубок Конфедераций. Группа B. 3 тур

Италия – Бразилия – 0:3

Голы:
Луиш Фабиано (36), Луиш Фабиано (42), Доссена (44, автогол).

Италия: Буффон, Доссена, Кьеллини, Каннаваро, Дзамбротта, Де Росси, Пирло, Монтоливо (Пепе, 46), Каморанези, Яквинта (Росси, 39), Тони (Джилардино, 56).

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Жуан (Луизао, 24), Лусио, А. Сантос, Жилберто Силва (Клеберсон, 84), Мело, Рамирес (Жосуэ, 87), Кака, Робинью, Луиш Фабиано.

Предупреждения: Кьеллини (48), Доссена (81).
Мысль правильная
ESLI BU NE TRUSLIVUI BLOHIH NE IGRAL OT OBORONU MU BU OBUGRALI ITALIU V 2006, TAKIM KOMANDAM NE LZYA DAVAT SEREDINU POLYA I VLADENIE MAYCHOM A MU K VOROTAM PRIZHIMAEMSA.