20 червня 2009 17:43

"Гусин должен стать лидером "Химок" - Сарсания

На днях "Химки" заключили контракт с известным украинским футболистом Андреем Гусиным. Последним клубом 36-летнего полузащитника был "Сатурн", в составе которого он в 2008 году провел 14 матчей (из них 1 - в Кубке России). Кроме того, руководство подмосковного клуба провело переговоры с 35-летним хавбеком "Рубина" Сергеем Ребровым, который в нынешнем сезоне не всегда попадает в стартовый состав казанцев. 

Константин Сарсания, главный тренер "Химок": 

- Контракт с Гусиным подписан на полтора года. Этот опытный игрок должен стать лидером нашей команды, которого нам на первом этапе чемпионата очень недоставало, - таким, как Хохлов в "Динамо". 

Надеемся в перерыве первенства пригласить еще несколько опытных игроков, в том числе и Реброва. Пока только могу констатировать взаимный интерес, с ним ведутся переговоры, согласовываются финансовые условия. На Йовановича, которого преследуют травмы, и Швецова больше не рассчитываем. Не исключено, что будут выставлены на трансфер и еще несколько футболистов. Подготовку к второму этапу чемпионата проведем в Голландии или Австрии, на сбор отправимся 25 или 26 июня.