16 червня 2009 21:21

Цурри остается в Полтаве

Пресс-служба полтавского клуба опровергает информацию, что защитник Ворсклы и сборной Албании Дебатик Цурри переходит в бельгийский Стандард. 

По информации официального сайта клуба из Льежа, Цурри заинтересовал чемпиона Бельгии как альтернатива американцу Огучи Оньеву, контракт которого пока еще не продлили. Бельгийцев привлекли выступления албанца за свою сборную, антропометрические данные (рост 192 см), универсальность игрока (левый и центральный защитник, левый и опорный полузащитник) и сравнительно большое количество забитых мячей за клуб (только в прошедшем чемпионате – 4). 

Плюс к тому же, другой защитник бельгийцев, сенегалец Мохаммед Сарр также заявил о своем желании уйти из клуба. А немецкий Гамбург, который к этому времени претендовал на Цурри, в результате отказался от этой идеи, приобретя другого албанца. Бельгийское издание ExtraVoetbal приводит даже сумму вероятного трансфера Цурри в Льеж – полтора миллиона евро. 

Но параллельно публикует список других претендентов на переход, среди которых – Тьягу из Португалии и Андраде из Румынии. Пресс-служба полтавской Ворсклы заявляет, что в Полтаву никто не обращался не только из Стандарта, но и из Гамбурга. Напомним, что игрока просматривали также представители Галатасарая и Баварии.