16 травня 2009 12:51

"Динамо-2" - "Сталь" А 0:0. Отчет о матче

Вчера в гости к "Динамо-2" пожаловала алчевская "Сталь" - соперник по меркам первой лиги достаточно именитый. Еще несколько сезонов назад алчевцы выступали в высшей лиге, но после вылета из нее подрастеряли состав и сейчас борются только за место в середины таблицы.

Динамовцы же, "прославившись" в этом сезоне как одна из самых компромиссных команд чемпионата, стремились одержать вторую победу подряд и уйти с не очень привычного для киевлян двенадцатого места.

Место в воротах занял Бойко, справа в обороне действовал Люлька, в центре Логинов и Парцвания, слева - Новак. Опорных играли Гармаш и Бутенин, Герасимюк действовал на позиции правого хава, Рыбалка под нападающими, на острие вышла довольно опытная пара Воронков - Чепилов.

Первый тайм получился весьма скучным. Динамовцы действовали в атаке довольно безззубо. Чувствовалось, что не хватает их дисквалифицированного лидера Коркишко. Несмотря на свой опыт, Чепилов и Воронков неудачно взаимодействовали между собой и не создали практически ни одного момента у ворот Гайдаржи. Атанас полагался на свои индивидуальные действия, но дриблинг постоянно не получился, а беларус Воронков и вовсе потерялся на поле.

Два полумомента, созданных в первом тайме, были записаны на счет отнюдь не форвардов, но Новак и Гармаш отличиться так и не сумели. Тем не менее, не нападающих, а именно Дениса заменили тренеры после перерыва.

На поле появился Малин, переведенный в межсезонье, из молодежного состава в "Динамо-2", но вместе с переводом потеряла яркость и его игра. Долгое время он вообще не был заметен на поле и, по-моему, за весь тайм так и не нанес ни одного удара по воротам. Вся тактика динамовцев свелась к забросам мяча в штрафную со стандартов, но сын Юрия Калитвинцева Владислав, получивший немало авансов за предыдущие игры, исполнял свои подачи крайне неудачно.

Во втором тайме тренерский штаб заменил обоих нападающих, но расстановку сил на поле это не поменяло. Обратите внимание, что против обыкновения я почти не перечисляю опасные моменты у ворот гостей. В этом нет ничего удивительного, потому что их попросту не было! За весь второй тайм можно отметить только проход Шевчука, после которого он не отдал пас свободному Малину, а прямолинейно пробил в защитников. Однако этот форвард и ранее прославился своим эгоизмом на поле.

В самом конце встречи на поле появился Евгений Морозенко, который так удачно выступил джокером в дерби с "Оболонью", но, похоже, вчера был просто не динамовский день. "Сталь" вообще могла вырвать победу на последних минутах, когда активно пошла на ворота киевлян, но 0:0 - вполне логичный итог этого скучного, бесцветного матча.

В этой игре даже трудно кого-то выделить, разве что защиту во главе с Бойко, которая сумела не допустить роковой промах, а также Артема Бутенина, который уверенно действовал на не совсем привычной для себя позиции опорного хава. Остальные произвели далеко не лучшее впечатление, и становится понятно, почему команда идет так низко в турнирной таблице.

Остается только надеется на возвращение Коркишко, который своим задором и агрессивностью, надеемся, расшевелит партнеров. Ведь до конца чемпионата еще 5 игр.