13 травня 2009 23:26
15

Любош МИХЕЛ: "Можаровский отсудил отлично"

Директор Департамента международных соревнований ФК "Шахтер" Любош Михел во флэш-интервью прокомментировал сегодняшний полуфинал Кубка Украины и работу арбитра Юрия Можаровского. 

- Перед игрой было много разговоров об арбитре матча Юрии Можаровском. Как вы считаете, он сегодня справился со своими обязанностями? 

- Я скажу, что речь шла не о Можаровском, а о регламенте. Это первое. Самого же Можаровского я видел первый раз в жизни, и впечатлениями очень позитивные. Такие игры очень сложные, потому что играют два гранда украинского футбола. Я сам отсудил много таких матчей, и знаю, какое в них напряжение. Он сегодня отсудил отлично, я вижу в нем перспективу. Таких людей нужно ставить в лист ФИФА, если Украина хочет показать высокий уровень судейства. Чтобы были люди, которые могут судить на чемпионате Европы. Я думаю, что Можаровский может быть одним из кандидатов на такую позицию. 

- Можно ли сказать, что сегодня был матч уровня Лиги чемпионов? 

- По физическим и психологическим нагрузкам – да. Играли две равные команды. "Динамо" – "Шахтер" это больше дерби, этот как "Милан" – "Интер", "Барселона" – "Реал". И поэтому для судьи это очень тяжелая игра, можно хорошо отсудить весь матч, но один эпизод может повлиять на ход игры и изменить впечатление от работы. 

- А как вам игра команд?

- Были моменты и у одной, и у другой стороны. Счастье улыбнулось "Шахтеру". Видно, что команды очень хорошо знают друг друга, сложно преподнести какие-то сюрпризы. "Шахтер" показал характер, как и в матче Кубка УЕФА.
Я почитал всё что здесь пишут.И про КУЕФА и ЧУ и КУ.Ведь изначально"ШАХТЁР"поставил КУ на 3 место после 2-го места ЧУ,финала КУЕФА.Просто матч имел принципиальное значение.менты опять в пролёте-и неужели вы хотите опять всё списать на судейство,невезение и короткую лавку запасных.А ещё Сёмин...Не пора ли признать очевидные факты?ШАХТЁР на сегодняшний день на голову выше динамо,и никаких цыган и румын,а обращайтесь к ЛУЧЕСКУ просто-МИСТЕР!
Надо, прежде всего, строить СВОЮ игру и инфраструктуру. А по поводу должностей.... Положимся в этом на ИМ...))))) Он, я думаю, лучше нас в этом разберётся!
но путь шахтёра не показателен да и нвреден,потому что публичен,в этом напвавление работать необходимо,но необязательно иметь такую должность чтобы каждый тыкал пальцем,достаточно теневого менеджера,а не штатного,здесь важена сама мощь в денежном эквиваленте
посмотрел только что повтор офсайда там не увидел!хотя какая уже разница!я думаю если взять Колину то он по круче михела судей нажучит!да и авторитета много больше он при хорошей должности в Италии!хотя бабло побеждает зло главное желание когото привезти на эту должность...
Fat Mike 11:11 14 мая 2009 нам нужен Колана!!!!,Реза мог бы ,да и необходимо посодействовать!
Да или Овребе:) !
Нужно Педерсена пригласить на эту должность
Festivall пасибо за мнение,просто интересно в каждом клубе есть такие должности:)?!
ооо.ну как всегда.во всем виноват судья.если и втретий раз проебёте.опять судья будет виноват?стыдно за вас товарищи
Солгасушь с вражеским агентом :) Можаровский действительно отсудил качественно. Особенно учитывая давление с обоих сторон.