25 квітня 2009 20:17
32

Дарио СРНА: "Киевляне вправе считать, что сильнее нас, но и мы уверены в собственных силах"

После матча с "Черноморцем" капитан "Шахтера" ответил на вопросы. 

— Дарио, по ходу поединка с одесситами держали в уме предстоящий матч с «Динамо» в розыгрыше Кубка УЕФА? 

— Думаю, все ребята с нетерпением ожидают встречу с киевлянами в еврокубке. Вы же сами понимаете, насколько будут важны для обоих клубов два полуфинальных матча. Это будут исторические поединки, и мы постараемся проявить в них свои самые лучшие футбольные качества. 

Что касается игры с «Черноморцем», то сегодня было не просто, но главную задачу мы выполнили, взяли три очка. Хотя в первой половине матча «Шахтер» выглядел не совсем убедительно, но после перерыва мы прибавили в скорости и сумели реализовать свое преимущество в забитый гол. Не раз могли и увеличить разрыв в счете, в общем, «Шахтер» заслужил эту победу. Но теперь все мысли только о «Динамо». 

— Впереди полуфинал Кубка УЕФА, что можешь сказать о нынешнем состоянии соперника? 

— Меня не интересует, что говорят в своих интервью киевляне, они вправе считать, что они сильней нас, но и футболисты «Шахтера» в свою очередь уверены в собственных силах. А вообще, давайте поговорим об этом после матча. Игра расставит все по своим местам. 
Дарио Срна может и хороший игрок,я не спорю, но и провокатор он тоже хороший! Я болелЬщик Динамо с 1960 года и больше футбольных хамов чем Срна,я не помню. Удары по ногам сзади это его короный номер. И каждая драка на футбольном поле в играх с динамовцами начинались по его иниациве. Я не ошибусь если скажу,что новых драк на поле в ближайших играх с Шахтёром не удастся избежать. И впереди всех игроков Шахты будет Срна. Драку заказывали?
tomchaplin 22:42 25 апреля 2009 _____________________________________ Да - игрок он классный! Но его симуляции, наглость, грязная игра... - портят все его достоинства. А вот гордиться (играя в Украине) можно пока что играя только в Динамо! Историю - увы еще никто не переписывал и не менял!
Не опускайтесь до уровня Луческу. Нас как болельщиков (болею за ДК с 1983г.) Должна интересовать только его игра. А за полем, его личная жизнь-на которую имеет право каждый. А то что он игрок классный - этого не отнять, давайте смотреть правде в глаза. Надо уметь видеть- а не просто смотреть. Уберите Срну - и от Шахтёра останется процентов 60-65.
Соперников нужно уважать. По крайней мере, тех, кто этого заслуживает. Наверное, не просто так он капитан Шахтера и сборной Хорватии.
Вам тут заняться видимо нечем, как только поносить грязью классного игрока. Он классный парень, и гордится тем, что играет за Шахтер. В Динамо не все украинцы такие как он, так что нечего поливать на Дарио. Надо с уважением относиться к игрокам, даже если они играют за клуб, который вы ненавидите
berd77 але футболіст він хороший...Срна і Фернандіньо тримають весь Шахтар...Вот я його поажаю за те що він приїхав в Україну,непобоявся сюди їхати,терпів,працював і тепер капітан...йому повязку не подарили...короче всьо,я більше не пишу на цю туму...
олег лично я фанат киева с 86 года, и почему то про тимощука в то время как он выступал за донецк я даже не осмелился бы плохого слова сказать, вот кто действительно носил повязку капитана врага номер один киева ( я имею в виду на футбольном поле) но это чучело, ты меня извени , другого слова как педик я ему найти не могу, каким бы он там не был лидером шахтера и игроком своей зборной.
ДА ПОШЕЛ ОН,ЭТОТ СЕРНА.
berd77 слухай,не треба зараз тут розігрівати ситуацію...да,він крот...да,симулянт тупий...да,може навіть і педик...да,і я як не дивно так само його не люблю...але чим він ТОБІ не догодив?він відстоює емблему клубу,який платить йому гроші...якби Суркіс йому платив,він би обладав шахтьор...короче замяли...
И еще не ясно что хуже . Хотя будь он даже гомосеком - футболист хороший , этого не отнять .