9 квітня 2009 12:03

Хьюз: "С удовольствием пробился бы в Лигу Европы на правах прошлогоднего победителя"

Перед первым четвертьфинальным матчем Кубка УЕФА с "Гамбургом" тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз с азартом отметил: "Если уж мы дошли до этой стадии, то грех не побороться за главный приз". 

Итог двухматчевого противостояния может стать, во многом, определяющим для английской команды. После поражения от "Арсенала" со счетом 0:2 "Сити" идет лишь на десятом месте в чемпионате Англии. "Для нашей репутации очень важно, чтобы клуб участвовал в еврокубках в следующем сезоне, - заявил Хьюз, прибывший на предматчевую пресс-конференцию на 20 минут раньше положенного. - В чемпионате мы, скорее всего, поведем борьбу за седьмое место, чего, полагаю, будет недостаточно. Я с куда большим удовольствием пробился бы в Лигу Европы УЕФА на правах прошлогоднего победителя". 

"Каждому из наших игроков надо проявить себя с лучшей стороны, - сказал тренер, который не может рассчитывать на травмированных Стивена Айланда (голеностоп) и Уэйна Бриджа (задняя мышца бедра), хотя после полугодичного отсутствия в его распоряжении вновь появился Мартин Петров. - В этом сезоне нам удавалось многое дома, а вот на выезде нет. Лучшим гостевым матчем был поединок с "Шальке-04", и я надеюсь на что-то подобное".