9 квітня 2009 10:49
2

Поль Ле ГУЭН: "Динамо" имеет большой потенциал"

Пресс-конференция главного тренера ПСЖ перед матчем Кубка УЕФА с киевским "Динамо". 

- С какими мыслями и ожиданиями вы подходите к четвертьфиналу Кубка УЕФА? 

- Мы подходим к этой игре с осознанием того, что прошли хороший путь в этом турнире. Мы до сих пор боремся за трофей и находимся не так далеко от финала. Конечно, возникает желание пройти этот путь до конца. 

- Каковы шансы ПСЖ против "Динамо"? 

- Очевидно, мы не фавориты в этой паре, учитывая спортивный и финансовый потенциал. В предыдущих раундах мы были аутсайдерами, особенно против "Вольфсбурга", который сейчас лидирует в чемпионате Германии. Но все же нам удавалось проходить дальше. 

"Динамо" – команда уровня Лиги чемпионов. Они имеют больший потенциал, чем мы. Но и мы, и они в четвертьфинале, и между нами нет такой уж большой разницы в классе. 

- В чем сила нынешнего "Динамо"? 

- Клуб очень силен в финансовом плане. Когда смотришь на их состав, то впечатлен количеством и качеством. Это большой клуб. Мне посчастливилось видеть этот клуб изнутри, и тогда я понял, насколько у них все мощно организовано. Они развили настоящую футбольную культуру.

- В ваше распоряжение после дисквалификации возвращаются Камара и Ротен, но Арман и Сахо пропустят игру из-за травм…

- Слева в обороне Трипи Маконда оправдал мои надежды в игре против "Ниццы" в воскресенье. Он недавно играет на таком уровне, но уже показывает приличную игру.

Что касается отсутствия Мамаду Сахо и Сильвена Армана, то у меня нет много вариантов. Я могу либо отодвинуть назад Ротена, как я уже делал, либо продолжать доверять Маконда.

По материалам официального сайта ПСЖ
Это да . Хороший тренер .
С его стороны недооценки не будет