3 березня 2009 23:17

Барези: "Чемпионский титул уплывает от нас"

Легенда "Милана" Франко Барези признает, что вылет из Кубка УЕФА больно ударил по амбициям "Милана", который и без того проводил крайне неудачный месяц. 

"В этом сезоне ощущается разочарование, - сказал Барези в интервью uefa.com. - Чемпионский титул уплывает от нас. Так что вылететь из Кубка УЕФА было просто ужасно. Но мы должны найти путь и пройти через этот трудный период. Я верю, что мы воспрянем, особенно когда вернутся в строй травмированные". 

Барези побеседовал с uefa.com на Кипре, куда прибыл в качестве сотрудника маркетингового департамента "Милана" на пятидневный тренировочный сбор молодежи. Представлять именитого итальянца участникам сбора не было нужды. За 20-летнюю карьеру бывший центральный защитник провел более 500 игр за "россонери", завоевал шесть "скудетто" и три Кубка европейских чемпионов. Когда в 1997 году он повесил бутсы на гвоздь, его 6-й номер был изъят клубом из обращения. Несмотря на то, что в 2003 и 2007 годах "Милан" еще дважды становился чемпионом Европы, на внутренней арене красно-черные в последнее время утратили былые позиции. 

Впрочем, по словам Барези, клубу нужна не революция, но эволюция. "В конце сезона нам нужно будет сесть всем вместе и спокойно разобраться, что не сработало, - говорит он. - Не надо все крушить и строить заново только потому, что ты проиграл несколько матчей. У нас есть фундамент, и наше руководство знает, что надо делать, чтобы вернуть "Милан" на вершину".