26 лютого 2009 23:23
6

Лукас Вьятри: пока все в тумане

Хосе Беральди, который в настоящее время исполняет обязанности президента «Бока Хуниорс», заявил в интервью радиостанции «Ла Ред», что руководство клуба «анализирует поступившее предложение по Вьятри, причем вчера я говорил о нем с генеральным менеджером Карлосом Бьянки, а сегодня встречаюсь с тренером Искья, от мнения этих двух руководителей зависит судьба трансфера».

Беральди не назвал команду, сделавшую предложение по Вьятри, но в окружении игрока сайту Esparavos сообщили, что речь идет о киевском «Динамо». Кроме того, речь может идти и о московском «Локомотиве», который якобы готов предложить за форварда около пяти миллионов долларов, хотя «Бока» просит шесть.

Что касается возможности реализации трансфера, Беральди сказал: «Возможность осуществления сделки зависит от мнения тренера, но окончательное решение не будет принято ни сегодня, ни завтра. Скорее всего, все будет решено через несколько дней».

Между прочим, на ход переговоров по продаже Вьятри накладывает отпечаток одна важная проблема. Лукас Вьятри подозревается в совершении вооруженного ограбления в марте 2007 года. Вскоре должно состояться судебное слушание этого дела. Поэтому для того чтобы уехать из Аргентины Вьятри должен просить разрешения в соответствующих органах, причем дать обязательство вернуться при необходимости в Аргентину. Если же он просто уедет из страны и не вернется из-за участия в зарубежном чемпионате, аргентинская юстиция может выписать ордер на его арест.

Беральди сообщил, что "если трансфер будет отвечать всем условиям, согласованным с менеджером Карлосом Бьянки, предложение по Вьятри будет принято, конечно, при условии, что Искья даст добро на продажу игрока".

А вот что говорит сам Лукас Вьятри: "Все работают, чтобы прогрессировать в своем клубе и для того, чтобы на тебя обратили внимание и другие команды: конечно, «Бока» для меня стоит на первом месте, но если мне поступит предложение, я подумаю ". Вьятри добавил: "Со мной пока никто в клубе не говорил, в том числе тренер. Я буду рад, если Искья продолжит делать на меня ставку. Но я еще должен переговорить с руководством с целью улучшения своего положения", - предупредил он. Вьятри подтвердил, что рассмотрит любое предложение: "Все следует спокойно обсудить".

В последние часы вчера шнего дня Вьятри отнюдь не демонстрировал уверенность. В интервью радиостанции Радио Мар дель Плата он заметил: «Нет-нет, сказать по правде я не вижу себя в России (здесь следует, конечно, понять, что имел вид Лукас – Россию или Украину. Прим. Динамомании). И вообще самое прекрасное это полакомиться «асадо» с друзьями».

"Нет, еще раз подтверждаю, пока нет. Надо все обсудить, очень большое значение имеет мнение руководства моего клуба, ведь именно эти люди сделали меня тем, кем я являюсь. Послушаю, что они скажут, и увидим, к чему все это приведет», - заявил Вьятри.

Да уж !!! Типа чиста авторитетный форвард ! (-:
Лукас Вьятри подозревается в совершении вооруженного ограбления в марте 2007 года.??? Вот будет истерика если он перейдет в Динамо ну или в Локо а через пару месяцов его закроют . Что ж прийдется отрабатывать контракт посли отсидки ????? (-:
Подозревается, господа, только подозревается ! :)
:D
IGOR 00:44 27 февраля 2009 намана!!!будет кому на поле вратаря защищать,да и Бангуру от Езерского)))
Ну нам еще "уголовников" не хватало :)))!