28 листопада 2008 12:45
4

Родриго близок к званию чемпиона Бразилии

В этом году защитник Родриго внес существенный вклад в успех «Сан-Паулу», в котором он находится в аренде, сообщает сайт esporte.uol. Вместе с Андре Диасом и Мирандой он составил самую надежную оборонительную линию бразильского чемпионата. Возможно, уже в это воскресенье клуб официально оформит свое чемпионство, а Родриго получит свой первый чемпионский титул в Бразилии.

Родриго пришел в «Сан-Паулу» в 2004 году. В следующем году его клуб завоевал звание чемпиона, но сам футболист провел за команду лишь несколько игр в начале сезона и поэтому не может считаться полноправным чемпионом 2005 года. В том году он перешел в киевское «Динамо». В Киеве футболист выиграл с командой два кубка Украины в 2005 и 2007 году, а также стал чемпионом в 2006. Что же касается «бразильских» титулов, похвастать ему до настоящего момента было нечем.

"Когда я уходил из «Сан-Паулу», я пообещал вернуться, чтобы завоевать титул чемпиона Бразилии. Похоже, этот момент настал ", - заявил игрок.

Возвращение на родину оказалось непростым для Родриго. Во «Фламенго» он получил травму руки, долго лечился и, наконец, был отдан в аренду в «Сан-Паулу».

"Пять месяцев восстановления были для меня очень сложным периодом. Я счастлив, что снова играю в футбол. «Сан-Паулу» - мой второй дом, клуб, выступая за который я испытываю счастье", - заключил Родриго.

его-то как раз в ДК возвращать нельзя....... Тогда лучше вернуть Родольфо:-)
Если продать Саблича, то вполне можно вернуть Родриго, если он хочет играть за Динамо, конечно. А если - нет, то надо продавать, за чемпиона больше дадут.
В текущем чемпионате Бразилии Родриго провел 18 матчей (это после 36-ти сыгранных туров), забил 3 гола, получил 5 предупреждений.
защитник не плохой но характер....как у алиева.(извините за сравнение) .грубый конечно иногда но на поле надо показывать командную игру а не свой характер...