24 листопада 2008 13:27

Казим-Ричардс хочет вернуться в Англию

Нападающий "Фенербахче" Колин Казим-Ричардс признался, что в январский трансферный период хочет вернуться в английскую Премьер-Лигу.

Уроженец Англии, выступающий за сборную Турции, сильно вырос в цене с момента своего ухода в "Фенербахче" из "Шеффилд Юнайтед" 18 месяцев назад.

Из Англии Казим-Ричардс уезжал с репутацией "плохого парня". Последним его подвигом на Туманном Альбионе стала публичная ссора, едва не дошедшая до драки, с тренером "Брайтона" Марком Макги.

Впрочем, в Турции Казим-Ричардс сумел сконцентрироваться на футболе и изменил мнение о себе в положительную сторону. Он ярко проявил себя в матчах Лиги Чемпионов за "Фенербахче", а также на Евро-2008, где он выступал в составе своей национальной команды.

22-летний нападающий считает, что пришло время вернуться в Англию. Согласно слухам, интерес к игроку уже проявляют ряд клубов Премьер-Лиги, включая "Сандерленд", "Халл" и "Манчестер Сити". Трансферная стоимость Казим-Ричардса оценивается в 4-5 миллионов фунтов.

"Многие люди в Англии ставят под вопрос мой уровень из-за слухов, пущенных во время игры за "Брайтон". У меня, действительно, была проблема с Марком Макги, но пресса ее серьезно раздула".

"Если бы я был так плох, зачем "Фенербахче" стал бы меня покупать? Я считаю, что этот клуб по уровню поддержки входят в пятерку во всем мире. Я играл в Лиге Чемпионов против "Арсенала" и "Челси", а также на Евро".

"Я думаю, не должно быть сомнений о том, что я стал более классным игроком с тех пор, как покинул Англию. Я хочу вернуться и доказать людям, на что я способен", - сообщил Казим-Ричардс.