Юрий СЕМИН: "Я не вижу надобности в массовых закупках"
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин оценил качество игры своей команды и рассказал о селекционной политике на ближайшее время
«У нас еще остается две игры чемпионата и столько же в Лиге чемпионов. Если не касаться очков, а качества игры, то, на мой взгляд, оно улучшается в последнее время. В определенный момент оно было даже высоким. Все видели наш матч с московским «Спартаком», в котором качество игры нашей команды было высочайшим.
Естественно, мы продолжаем вести селекцию. «Динамо» не собирается приобретать много игроков. Приобретения будут точечными. В каждую линию, кроме вратарской, возьмем по одному человеку. Зачем нам много людей? Нам надо работать со своими игроками. Тем более, наши футболисты прогрессируют, ведь команда у нас молодая. В связи с этим, я не вижу надобности в массовых закупках», - передает слова Семина «Маяк».



Левый защитник нужен и центральный (в свете травмы Михалика, заменить его в играх высокого уровня некем) и хороший, забивной форвард и в цене не нужно скупиться, если стоящего найдут. Бангура - только для ЧУКРа и то...? Судя по игре с Шахтером...???!
Da,A ja vizhy chto nado pokypat mnogo igrokov,tak kak vsegda vse polamaytshja ili ystanyt i Surkis bydet govorit chto nekomy igrat i nas net bolshe igrokov,pyst chto nibyd novoe pridymaet,nado eshe 2x zashitnikov,1 playmaker,2 cjentralnix,a zabivnogo forwarda,a to bangura dazhe shaxtery zabit ne cmog,milevskij vsegda na 100% igrat ne mozhet,tak kak i Aliev.ja soglasen c IGOR.
На левый фланг надо вернуть Федорива.
В полузащиту придёт Кравченко.
В нападение необходим фактурный форвард. Но это при условии избавления от балласта: Шацких, Окодува. А также, надеюсь, что проблему форварда не хотят закрыть Ринконом. ИМХО, он Динамо не нужен.
Думаю на лівий фланг треба як захисника, так і півзахисника. А ще форварда маленького, технічного) Сьомін грає в комбінаціний футбол, тому таранний тип, мені здається, не дуже впишеться. А взагалі краще більше довіряти Ярмоленку і Кравцю. До речі, цікаво, якою стане географія придбань. Ліміт, слава Богу, піджимає, тому маю надію, що не всі придбання будуть з далеких заморських країн.
Палыч конечно прав,вопрос в другом,в качестве покупки,к примеру купили Темеле и купили вукоевича в каждую линию по одному а сравнить их можно?...может троих и хватит но они должны быть уровня лиги а не уровня Динамо-2
я в шоке, народ!
чем вам бангура не нравится? спартаку только сколько наклепал! такое впечатление что мы о разных игроках говорим! на одну игру не удачно вышел - все. надо гнать паганой метлой. у все бывают пик формы и спады. бангура забьет еще очень много важных голов. нападающих без учета шацких уже 4. чем вам милевский или ярмоленко не фактурный форвард??? или вам карью надо??? дык чем фактурнее форвард тем он медленнее. или вы хотите что бы мы начали играть в британский футбол?
левый фланг согласен надо закрыть. согласен что неплохо бы определить туда федорива, а центр защиты чем вам плох? или вы хотите увидеть в динамо джона терри? асатиани выйдет на уровень и будет нормальное трио: 2 в поле 1 в запасе.
полузащитников у нас центральных, опорных и правых на целую команду наберется. да и ринкон если нормально будет относиться к команде и к игре может помочь динамо. несмак конечно не блещет, но для середнячка лиги чемпионов немного потянет. хотя возможно, он сможет раскрыться на какой нибудь другой позиции как и каддури. бровочником надо родиться, как гусев. хороший левый хав это большая редкость в любой даже европейской команде. или вы хотите что бы уолкотт приехал в украину играть?
Опорный, правый защитник и нападающий.
Палыч прав на все 100%. Но Шацких продавать надо обязательно. Он свое уже в Динамо отыграл, за что ему большое спасибо. 10 моментов 1 гол для Динамо это не форвард.
нужно опорного брать, и когото с хорошой скоростью на фланг. Зачем нам нападающий, если тот же ярмоленко может разыграться
В целом, согласен с romario
Надо не столько закупать новых и новых, сколько наладить, наконец, ситуацию с повальной травмоопасностью, чтоб не выбывало по 2 человека за тренировку!
В основном согласен с romario. Но, Бангура, согласитесь, в еврокубках (кроме упомянутого уже «Спартака») абсолютно не блещет. Да и в, ЧУ уже никакой стал. Может это, действительно, всего-лиш спад??!...))))
В уме пересмотрел все позиции. На каждую позицию по 3 человека, +1 или 2 из молодежи стучится. Есть перспективные наши ребята в Арсенале, в Бразилии, в Амкаре, в дубле и молодежке. Прийдет Кравченко. Напрашивается вывод:
1) из-за нестабильности некоторых исполнителей в команде необходимы максимум 2 универсала: 1 защитного плана, 1 нападающего, причем оба центральной оси;
2) если Семин не видит точек роста игроков-необходима распродажа: Шацких, Несмачный, Чернат, Ринкон, Клебер, Родриго, Саблич, Окодува, молодые ребята (может хоть в других командах у них получится доказать свою профпригодность, иначе туго им будет)
Продав "балласт"(общая стоимость примерно 17-25 мил. евро), можно купить как раз 2 высококвалифицированных игроков.
Кстати, насчет будущего у Кравца я скептически настроен-парень с умом, но уж слишком прямолинейный (хотя ранее также думал и о Милевском)
Еще Майкла тоже слить надо)
Latvian Shooter
Ты вправду думаешь что если бы за названых тобой персонажей можно было бы выручить 25 лимонов они бы до сих пор в Динамо бегали?)
Три игрока купить это не так уж и мало, гранды иногда за год столько покупают...как по мне нам не нужны игроки,ну кого нам не хватает? Легионеров пачка,зачем еще то докупать...уже лет десять все докупаем, а продали толком человек пять и то за копейки?
Правильно говорит и Romario насчет хавов и Тоха насчет нападающих... а брать иностранцев в защитную линию это ваще смешно,особенно южных ("надежные" ребята однако).
Бангура нам не подходит своим стилем игры, Динамо никогда не играло через ключевого игрока, еще со времен ВВЛ такая особенность осталась, а этому надо моментов 10 создать чтоб забил,причем сам он за мяч зацепится не в состоянии (как сейчас Милевский играет, а в свое время Шевченко и Шацких были такими центрфорвардами), поэтому его можно безболезненно продать, а вот свои ребята вполне может по потенциалу и не ниже...только на работать с ними конечно.
Короче фтопку приобретения, игроков на три состава как обычно...
Latvian Shooter
Дай раскладку стоимости так называемого балласта
Раскладка проста, один Клебер 8 лимонов евро отступных стоит и ведь стоит, хотя я бы его не продавал, Шацкого за 5 хотели сбыть, Родриго на 3 потянет, Несмачный тоже 3-4, Чернат конечно вобще не потянет, он уже почти свободный агент, но Олейник и Лысенко вдвоем милионов на 15 потянут, если Кравченко ШД у Днепра, а Днепр Белика у ШД за 5,5 купили, то Олейник и Лысенко явно подороже будут...
А покупать....думаю нужен молодой центральный защитник, лет 20 и с опытом желательно, так как Саблич и Ассатиани не тянут пока, в полузащиту нужен игрок с левой ногой, чтобы он мог перекрывать левый фланг, так как когда Нинкович или Гиоане или Алиев туда уходят, то они постоянно под правую ногу пытаются на подачу подстроится, а от этого страдает скорость атак, нападающий нам не нужен, так как Ярмоленко и Зозуля явно способны вырасти в очень качественных футболистов, а левый защитник...думаю есть Федорив, насчет правого так по отзывам специалистов и отчетам Евгения в дубле вырос очень приличный парень на эту позицию - Сахневич...насчет опорника...если продадут Юссуфа, то да нужно искать, вопрос в том, что ШД уже много лет ищет и ...так что продать Юссуфа будет легко, а купить достойную замену...просто очень сложно
Все твои цифры нереально завышены. Особенно весело было прочитать про Олейника и Лысенко. Или это в гривнах? ;)
Шацких хоть бы за 2 лимона кому то слить было б за счастье)))
Всех продать, всех купить, снова продать, но уже дороже :)))
TO chto Bangura Spartaky zabil,tak emy bi i tot zhe tormoz Shatskix zabili bi tozhe,spartak bil ne naxody,bangura mozhno ostavit,tolko on ne ocnovnoj forward,nado kto to maneri igri Totti ili Del Piero,a ne tot kto sidit i zhdet pass a potom nekomy normalno otdat ne mozhet.
Можно вернуть Федорива, Мандзюка, Олейника и Лысенка.
Лысенка вернуть,а Кравца на год отдать Заварову на перевоспитание))
Да-аааааааа, цены у ViAnа просто супер!!!!!!! Хотябы одного за такие деньги продать...!!!!
Vian конечно выдал...Олейник и Лысенко=15 млн))))там бы хоть на двоих бы 3 млн набралось бы)))
С нетерпеньем ожидаю прихода в команду Кравченка.Возлагаю на него большие надежды=)
Насчет смешных цен, я ведь написал, может мне кто-то обьяснит почему за Белика, который года 3 уже вобще не играет Днепр выложил 5,5 млн, за Ротаня тоже 5 Днепр ДК отдал....а про Олейника и Лысенко, может я и не суперспециалист, но им по 20-21 году и у них огромная перспектива, если попадут не в Арсенал, а в хорошую команду, как Федорив в Амкар, а не в Арсенал, где очень слабый подбор полузашитников, то их цена вобще может вырасти прилично! насчет других цен, так у Клебера есть в контракте эта сума отступных, за Шацких была официально летом озвученна сума, за Несмачного её тоже озвучивал Суркис. Думаю не стоит недооценивать собственных игроков, сейчас приличного футболиста меньше чем за 5 млн не возьмешь!
Ты ошибаешься. 5 млн. это цена зрелого, сложившегося игрока с именем. Опыт игры за сборную только увеличивает цену. Красная цена Лысенко и Олейника - по лимону долларов за каждого.