11 жовтня 2008 01:35

Семен АЛЬТМАН: "По прилёте во Владивосток путал день с ночью"

Новый наставник "Луча-Энергии" Сёмен Альтман рассказал, с чего планирует начать в команде, которая борется за выживание. "Поскольку почти все игроки вернулись после нескольких дней отдыха, скажем так, из Европы, перенесли длительные перелёты, первая тренировка носила сугубо восстановительный характер. Основное же время и сегодня, и завтра будет посвящено индивидуальным беседам с футболистами. Попытаюсь понять, кто чем дышит в столь непростой для команды ситуации. Прежде всего нужно как-то встряхнуть ребят, заставить их поверить в себя. Из всего тренерского инструментария в данном случае на первый план выходят методы психологического воздействие на футболистов".

Украинский специалист рассказал, как его встретили во Владивостоке. "Замечательно! В четверг, едва прилетев, был принят губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным. Он очень переживает за судьбу клуба".

Альтман заявил, что отдалённость Владивостока от "остального футбольного мира" в России - серьёзная проблема. "Я это на себе ощутил, когда по прилете сюда путал день с ночью. Что уж говорить о футболистах, которым приходится тренироваться и играть".