21 вересня 2008 16:33

Ткаченко и Зотов настроены на победу с "Шахтером"

Полузащитник "Металлурга" Сергей Ткаченко был одним из лучших в составе своей команды, добившейся заслуженной победы в игре с ФК "Львов".

— Сергей, прокомментируй итог матча с львовянами.

— Мы начали матч активно, и если бы наших ребят не подводила реализация, то уже в дебюте встречи мы могли снять все вопросы, — говорит Ткаченко. Мы били с близкой дистанции, но мяч в ворота не летел. А уже после отдыха все стало на свои места. С нашей стороны самоуверенности не было. На установке наш главный тренер призывал нас со всей внимательностью отнестись к сопернику, который смог обыграть "Шахтер".

— Победа тяжело далась?

— В составе гостей собраны преимущественно молодые ребята, им бы 2-3 года вместе отыграть. Они старались контратаковать, но мы грамотно сыграли в обороне. Так что простой эту победу я не назову, хотя счет отражает ход событий на поле.

— После забитого мяча Кингсли стало понятно, что победу вы не упустите?

— Думаю, что и гости все поняли.

— Львовяне чем-то удивили?

— То, что мы ожидали увидеть с их стороны, мы и увидели. Неожиданностей гости нам не преподнесли.

— Сережа, что у тебя за повреждение случилось во втором тайме?

— Дернул мышцу. Теперь буду восстанавливаться, ведь впереди у нас ответственные игры.

— Впереди у вас матч с горняками. На что могут рассчитывать ваши поклонники?

— Мы будем играть на победу. У нас в составе немало квалифицированных игроков, которые, без сомнения, проявят все свое мастерство в поединке с чемпионами страны.

Футболист донецкого "Металлурга" Александр Зотов матч против ФК "Львов" провел на месте полузащитника. После матча Саша ответил на вопросы журналиста пресс-службы клуба.

— Александр, показалось, что в первом тайме справиться с неуступчивыми львовянами было непросто?

— С настроем на матч проблем не было, но что-то у нас не получалось, — говорит Зотов. Мы начали чересчур нервничать, а эмоции необходимо сдерживать.

— Что сказал главный тренер в перерыве?

— Что нам необходимо продолжать действовать в том же духе. Моменты у вас будут — сказал наш наставник. Необходимо их реализовать. И все же сложно играть против таких команд, которые только то и делают, что отбиваются на протяжении всей встречи.

— Игра шла до гола в ворота гостей?

— Можно и так сказать. Кстати, мячи, которые мы забили, были очень красивые. Комбинации, которые мы разыгрывали, были превосходны.

— Саша, уверенность до матча в победе была?

— Мы выступали на своем стадионе, а это накладывало на нас дополнительную ответственность. Мы забрались наверх в турнирной таблице, и нам было необходимо подтверждать свой лидерский статус.

— После долгого перерыва ты вернулся на место центрального полузащитника. Не тяжело было перестроиться?

— Вы знаете, в первом тайме я чуть не попал в ритм игры, но после перерыва все стало на свои места. Все-таки месяца три играл только в защите.

— Тот факт, что три ведущих игрока команды пропускали отчетный поединок, сказался на игре команды?

— Раз мы выиграли, значит, не сказался. Хотя без этих ребят было непросто. Но у нас каждый игрок прекрасно выполняет свою работу.

— Александр, впереди у "Металлурга" встреча с "Шахтером". Какие ожидания от предстоящего донецкого дерби?

— Мы постараемся, как можно лучше провести предстоящий поединок. Будем играть на победу. Нам необходимо по максимуму набирать очки.