15 квітня 2007 06:47

Четыре гола на 16 клубов. Чемпионат Франции. 32-й тур

В субботу в чемпионате Франции стартовал 32-й тур. Отметим, что шесть из восьми матчей завершились нулевой ничьей. В двух других поединках праздновали победу с одинаковым счетом (2:0) хозяева.

В главном поединке дня «Тулуза» добилась победы над «Осером» и сместила со второй строчки оступившийся в Нанте «Ланс». Хозяева поля захватили инициативу с первых же минут матча и уже на 7-й минуте праздновали свой первый гол - отличился камерунский нападающий Акилл Эмана. Спустя 10-ть минут в ворота Сорена влетел второй мяч, но судья гол отменил, зафиксировав у автора несостоявшегося гола Йохана Элмандера фол в нападении. Шведский полузащитник на этом не успокоился и спустя полчаса игры после сольного прохода вывел на ударную позицию Фоде Мансаре, который удвоил преимущество «Тулузы».

Тур завершится в воскресенье поединками «Ницца» - «Сент-Этьен» и «Лион» - «Седан».