2 березня 2022 13:49

Євген ГРЕСЬ: "Є такий хлопець - Володя Габулов. Він взагалі не росiянин, він осетин, але сьогодні не хоче мене впізнавати. Не вірю, що Габулов такий же обісраний, як і інші футболісти його б***** * й держави"

(Публикуется на языке оригинала)


Журналист Евгений Гресь на своей странице в Фейсбуке высказался о том, как люди в России не хотят высказываться на тему вторжения их страны в Украину.


"Есть такой парень - Володя Габулов


Почти 20 лет назад, 8 марта 2002 года, я дебютировал в качестве аналитика в чемпионате п*************й страны. В москве, на стадионе Динамо, Алания играла с Локомотивом. Во Владикавказ меня позвал Владимир Мунтян. В том матче команда Юрия Сёмина, который боится отвечать на звонки наших журналистов, выиграла 1:0 благодаря курьёзному голу, который запустил 18-летний вратарь Володя Габулов. Вы даже не представляете, сколько бабочек залетало тогда в ворота осетин весной того года, но другой Володя (Владимир Фёдорович) продолжал доверять этому голкиперу.


Володя Габулов дорастёт потом до вратаря национальной сборной подзаборной страны. Мы встретимся случайно в Турции - и он меня, конечно, узнает и будет рад видеть. Но сегодня Володя Габулов не хочет меня узнавать. Я ему пишу, а он не отвечает.


Не верю, что Володя Габулов такой же обосранный, как и другие футболисты его б******й державы. И уж точно не о*********й, как дзюба. Володя Габулов вообще не русский. Он осетин. Представитель республики, которая точно знает, что такое смерти и горе. Там, во Владикавказе, много хороших людей, и я хочу, чтобы ты, Лёха Андронов, передал им привет. Скажи Казику массажисту, что моя мама, которая передавала ему самое вкусное сало, ночует в подвале и держится - дай Бог каждому. А Боре Дзасохову передай, что старшей дочке уже 22. Второй год его рождения мы праздновали вместе на сборах на Кипре, и он учил меня правильно выбирать водку. Скажи, что Маша не спит ночами, но она такая же сильная, как и все наши люди.


Я не верю, что в Южной Осетии люди чего-то боятся. Не верю! Просто они мало что знают. Там другое информационное поле. Даже Юрий Красножан когда-то сказал мне в Турции, что у нас бандеровцы заправляют. Этот тренер тоже был когда-то моим другом и пил в моем номере до четырёх утра, закусывая домашней колбасой моей мамы. Скажите и ему, что я жив, здоров, а Ворскла остаётся таким же невероятным клубом (об этом расскажу позже).


Передай, Лёха, всем им привет. Скажи, что детей у меня уже четверо. А ты, Игорь Рабинер, почитай пост сына Цымбаларя. Я читал все твои тексты, и знаю, как ты относишься к Илье.


Передайте Володе Габулову пусть зайдёт в Инстаграм. И скажите, что наши люди все равно выстоят, но от вас тоже зависит, сколько живых нас останется. Я думаю, что Володя Габулов и сам понимает, что теперь игроков в Химки он будет звать с ФК Танкист в лучшем случае. Что же ему терять? Что важнее жизни детей, матерей?


Это ж смешно. Нам не страшно, а вы боитесь. Не бойтесь, мы вам поможем покаяться. Без спецоперации.


P.S. Это киевский спорткомплекс Авангард. 12 минут дворами от моего дома, где я родился и вырос. Туда ходил на хоккей. На Сокол. Там меня научили кричать: «Армейцы москвы - кони, лошади, ослы». Но сегодня я этого не скажу. Сегодня это уже комплимент…".


Фото: УАФ