4 вересня 2021 08:28

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Украине главное не проиграть, но лучше - выиграть"

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч квалификации Чемпионата мира-2022 Украина - Франция.


- В отборочном раунде чемпионата мира 2022 года встретятся Украина и Франция. Что украинцы, что французы – нельзя сказать, что удачно проводят эту квалификацию. Особенно это касается Украины – четыре ничьих в четырех матчах.


Я считаю, что, минимум, три ничейных исхода у «желто-синих» были совсем необязательны. Например, конечно, последние игры с Казахстаном – 2:2 и 1:1, а также с Финляндией (1:1). В этих матчах украинцы должны были побеждать, моментов у них было создано куча.


Также «желто-синие» один раз поделили очки с французами на выезде. Там Франция могла занести себе в актив три очка, но Украина не дала этого сделать. Сейчас украинцы идут на втором месте в группе, обгоняя всех трех соперников ниже на два балла.


Французы же сами имели проблемы в последнем матче с Боснией и Герцеговиной. Не удалось команде Дешама одержать победу в матче с не самым сильным соперником в группе – 1:1. Даже несмотря на то, что французы играли вдесятером, они все равно могли выигрывать. В той игре я надеялся на то, что Франция выиграет и откинет на время боснийцев из претендентов на второе место. Но не тут-то было.


В группе сейчас запутанная ситуация. Только Франция имеет много шансов на выход на ЧМ-2022. Для Украины, которая не имеет большого преимущества над преследователями, это очень важная игра. «Желто-синие» в этом противостоянии будут сражаться за победу. Конечно, им главное не проиграть, но лучше – выиграть.


Поэтому жду осторожной игры от обеих команд, у них в последнее время не так уверенно получается зарабатывать очки. Также я ожидаю забитых мячей в этом матче – все-таки обе команды стремятся выиграть. Предлагаю поставить на рискованный вариант – тотал голов больше 2,5.