28 серпня 2021 23:07
1

Руслан КОСТЫШИН: "Может это к лучшему, когда ты опускаешься на дно"

Пресс-конференция главного тренера "Колоса" Руслана Костышина после матча с "Динамо".


- Играла одна команда, а вторая находилась на поле. Хотелось бы извиниться перед болельщиками и президентом клуба. Мы не похожи сами на себя в этом сезоне. Должны искать проблемы. Их много. Завтра будет разговор с президентом. Мне как тренеру стыдно за такую игру.


- В такие моменты полное отчаяние или хочется кричать?


- Хочется кричать и разнести все в раздевалке. Но если проанализировать, то все произошло раньше. Думаю, что это проблема нашей подготовки в межсезонье и отношения. Тренер должен отвечать за результат. У меня есть договоренность с президентом, для меня это родной клуб. Я в нем уже 7,5 лет, собирал эту команду.


- Кто виноват в таком поражении?


- Если так играет команда, то тренер. Пару лет назад мы так же проиграли "Шахтеру" со счетом 0:6. Но тогда мы хотя бы создавали моменты и атаковали. А сегодня даже не было возможностей и страсти в нападении. Что делать после таких игр? Это поражение принесет очень много пользы. Для всех нас. Мы видим проблемы. Где-то нормально играли, но проигрывали, а сегодня мы упали очень низко. Нужно подниматься. Может это к лучшему, когда ты опускаешься на дно и понимаешь, что нужны кардинальные изменения.


- Паузу на матчи сборных поможет для перезагрузки?


- Нам нужна пауза в плане многих принятых решения.


- Почему было такое отчаяние у игроков? Они еще не отошли от вылета из еврокубков?


- "Ворскла" же оправилась. Когда мы после еврокубков играли первый матч с "Рухом", это еще можно было понять и говорить о психологии. Уже прошло три недели. Для нашей команды и тренеров это не должно быть оправданием. Так можно ностальгировать и весь сезон.

Конечно. Заголовок для зека.