17 серпня 2021 20:37

"Динамо" U-17 одержало вторую победу на турнире в честь Гаваши

Во втором матче на турнире в честь Андрея Гаваши, который в эти дни проходит в Ужгороде и районе, «Динамо» U17 (футболисты 2005 года рождения) встречались с тернопольской ДЮСШ.

Сегодня в селе Дерцен, где находится база МФА «Мункач», поля которой принимают поединки турнира в группе «А», ночью и днем шел дождь, поэтому вечером команды играли при комфортных условиях - облачной и прохладной погоде. После первого поединка в группе против хозяев - МФА «Мункач», в котором динамовцы одержали победу со счетом 4:0 в матче с тернопольской ДЮСШ тренерский штаб нашей команды провел заметную ротацию в составе.

Соперник же, разочарованный поражением от венгерского ФК «Варда» в первом туре 0:4, с самого начала попытался навязать свою игру нашей команде, но недолго. Не доведя свою атаку до логического завершения, тернопольцы пропустили стремительную контратаку, в завершающей стадии которой к воротам прорывался Зоренко, но несмотря на то, что соперников поблизости не было, попасть в створ не смог. А вот свой следующий момент динамовцы реализовали: Микитюк мастерски исполнил штрафной удар, назначенный метрах в 20-ти от ворот чуть правее от центра, закрутив мяч точно в дальний угол ворот.

Понемногу киевляне полностью переместили игру на чужую половину поля, хороший удар наносил Дзень слева - чуть выше ворот, а удар Билоконя соперники перевели на угловой. Розыгрыш стандартного положения стало результативным: после удачной подачи, последовавшей после перепасовки, дальнюю штангу головой замкнул Ковалев, набежавший во вратарскую площадь.

Обеспечив себе комфортное преимущество, номинальные гости разыгрывали комбинации на любой вкус, отрабатывая взаимосвязи. ДЮСШ же рассчитывала на контратаки и стандартные положения. Несколько их попыток даже завершились ударами по воротам, но игрокам не хватало точности. Самую реальную возможность отличиться тернопольцы имели минут за 10 до свистка на перерыв, когда выполняли стандарт у самого полукруга перед штрафной площадью. Но и на этот раз игрок, который подошел к мячу, послал его выше ворот.

Между тем динамовцы также были близки к тому, чтобы забить. В частности, возможности имели Билоконь, Микитюк и Ковалев, но то, что не смогли сделать они, удалось Бойченюку, который забил мяч «в раздевалку», лучше всех разобравшись в штрафной площади и доведя счет до крупного.

Только начался второй тайм, Сизонюк забил четвертый мяч: динамовцы разыграли угловой, доставили мяч на дальнюю штангу, где Егор головой переправил его в сетку. А через несколько минут пенальти заработал Янчишин, которого соперник сбил с левой стороны своей штрафной площади. Одиннадцатиметровый удар четко и уверенно реализовал Гусев. Несмотря на то, что победитель в этой игре был понятен, команды продолжали играть на высоких скоростях почти без центра поля.

Тернопольцы не только оборонялись, но и бежали в контратаки. Правда довести их до логического завершения не удавалось, а вот динамовцы реализовали еще один свой шанс. К взятию ворот привел еще один удачный розыгрыш углового: мяч был доставлен в штрафную, продлен полет на дальнюю штангу, откуда оставленный без присмотра Гусев головой спокойно переправил его в сетку, оформив дубль.

Несмотря на более чем уверенный счет, до финального свистка наши ребята имели еще достаточно возможностей, чтобы увеличить результат, но довольствовались и шестью точными ударами.

Свой заключительный поединок на групповом этапе турнира в честь А. Гаваши «Динамо» U17 проведет завтра, 18-го августа, против венгерского ФК «Варда» (Кишварда). Поединок также пройдет в с. Дерцен на поле базы МФА «Мункач» и начнется в 18.00.

Турнир в честь А. Гаваши U17. 2-й тур

17.08.2021. с. Дерцен, база МФА «Мункач»

ДЮСШ (Тернополь) - «Динамо» - 0:6 (0:3)

«Динамо» (первый тайм): 23. Старушко 6. Котуха, 5. Федоренко, 19. Митько, 17. Цилык, 26. Василец, 4. Ковалев, 8. Микитюк, 14. Билоконь, 2. Дзень.

«Динамо» (второй тайм): 1. Косач, 18. Сизонюк, 3. Балаба, 20. Гусев, 6. Котуха, 19. Митько, 24. Янчишин, 7. Бойченюк (15. Михайлив, 48), 11. Грохольский, 13. Кремчанин, 10. Зоренко.

Голы: Микитюк (9), Ковалев (19), Бойченюк (39), Сизонюк (43), Гусев (54, с пен., 67).