17 серпня 2021 11:53

Турнир в честь А. Гаваши U-15. ДЮСШ-15 - "Динамо" 0:3

Во втором матче на турнире в честь Андрея Гаваши, который в эти дни проходит в Ужгороде и районе, динамо U15 (футболисты 2007 года рождения) под руководством тренеров Юрия Дмитрулина и Евгения Лозинского встречались с киевской ДЮСШ-15.

Сегодня в селе Дерцен, где находится база МФА «Мункач», поля которой принимают поединки турнира в группе «А», ночью шел дождь, а утром температура немного снизилась, поэтому команды играли при комфортных условиях.

После первого поединка в группе против хозяев - МФА «Мункач», в котором динамовцы одержали победу со счетом 1: 0 в матче с ДЮСШ-15 тренерский штаб нашей команды провел ротацию в составе. Соперник был разочарован поражением от венгерского ФК «Варда» в первом туре 0:4, но навязать свою игру нашей команде не смог. Уже на первой минуте динамовцы забили после подачи со штрафного, когда головой мяч в сетку направил Билый, но мгновением ранее арбитр зафиксировал офсайд у нашего футболиста, поэтому гол не был засчитан.

В дальнейшем динамовцы все ближе подбирались к владениям соперника, игра преимущественно проходила на чужой половине поля. В одной из атак игрок ДЮСШ-15 недозволенным приемом остановил проход Ильченко, и арбитр справедливо назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар взялся исполнять сам пострадавший, но вратарь с его ударом в угол ворот справился. Впрочем, Александр вовремя сориентировался и со второй попытки таки добил мяч в сетку. После этого киевляне определенное время продолжали вести игру под свою диктовку, но в середине тайма ДЮСШ-15 перевела игру к воротам Семки, игроки исполнили несколько опасных стандартных положений и перспективно пробивали по воротам. Впрочем, защита динамовцев действовала организованно и без ошибок. В конце тайма наши футболисты не использовали еще несколько моментов для взятия ворот, ошибаясь при передачах и завершающих ударах.

Как и в первом поединке, после перерыва тренерский штаб динамовцев почти полностью обновил состав. Свежие игроки с новыми силами устроили осаду ворот ДЮСШ-15. И снова соперники вынуждены были фолить в своей штрафной площади, не успев за Поповым. И Богдан четко реализовал пенальти, удвоив преимущество своей команды. Впоследствии номинальные гости провели еще несколько замечательных атак, которые завершали не менее эффектно ударами, в частности в исполнении Озимая и Губенко, но хорошо действовал вратарь соперника.

Впрочем, вскоре динамовцы добились своего: после хорошо разыгранной атаки мяч от Губенко получил Драган и метров с 15-ти поразил цель, доведя счет до крупного. В дальнейшем у гостей было еще достаточно возможностей, чтобы забить, но до финального свистка счет больше не менялся.

Свой заключительный поединок на групповом этапе турнира в честь А. Гаваши «Динамо» U15 проведет завтра, 18-го августа, против венгерского ФК «Варда» (Кишварда). Поединок также пройдет в с. Дерцен на поле базы МФА «Мункач» и начнется в 10.30.

Турнир в честь А. Гаваши U15. 2-й тур

17.08.2021. с. Дерцен, база МФА «Мункач»

ДЮСШ-15 - «Динамо» - 0:3 (0:1)

«Динамо» (1-й тайм): 1. Сёмка, 5. Варивода, 6. Човгаленко (к), 3. Билый, 21. Дорошенко, 19. Белевьят, 15. Черчукан, 11. Редушко, 7. Ильченко, 26. Губенко, 13. Богданов.

«Динамо» (2-й тайм): 23. Моисеев, 2. Рыбак, 5. Варивода, 14. Михайленко, 4. Дехтярь, 11. Редушко (22. Макаров, 55), 10. Драган, 18. Озимай, 26. Губенко, 16. Букатый, 8. Попов.

Голы: Ильченко (11), Попов (44, с пен.), Драган (48)

Нереализованный пенальти: Ильченко (11).