5 серпня 2021 09:02

Виталий ПОНОМАРЬ: "На восстановление у меня должно уйти около четырех месяцев"

Форвард харьковского "Металлиста 1925" Виталий Пономарь прокомментировал Footboom как проходит его восстановление после сложной травмы, полученной в стартовом матче сезона против львовского "Руха".


- Как проходит процесс восстановления?


- Ещё месяц мне нельзя делать никаких нагрузок, пока хожу в гипсе. Потом, как его снимут, сделаем повторное обследование, и от этого уже будем отталкиваться, какую реабилитационную программу мне предстоит проходить.


- Какие сроки прогнозируются, стоит ли ожидать тебя на поле в этом году?


- Загадывать не буду, выйду ли я на поле в этом году или нет. Но на восстановление у меня уйдёт около четырех месяцев. Хотя сначала думали, что больше шести месяцев будет. Есть определенный позитив.


- Самое сложное в восстановлении - ожидание его завершения. Как проходит текущий досуг?


- За эти две недели понемногу выхожу на улицу. Сегодня, например, впервые сел за руль. Слава Богу, что у меня травмирована левая нога, и есть гениальное изобретение, как коробка автомат (смеется). Потом начнётся у сына учебный год, буду помогать с уроками, поэтому будет чем заняться в свободное время.


- Говорят, после повреждения тебя поддержали многие ребята и болельщики?


- Мне звонили и писали мои ребята из команды, и те, с кем я раньше играл и пересекался на поле. Много сообщений с пожеланиями писали и болельщики, за что я им очень благодарен! Поддержку получил приятную!


- Защитник "Руха" Роман Дидык - игрок, нанесший повреждение, хоть принес извинения?


- Мне никто не писал. После игры из "Руха" мне позвонил только Юра Панькив, который спросил меня о моем самочувствии. На этом все.


- Судя по первым играм, какие ожидания от результатов команды в сезоне, на твой взгляд?


- Думаю, что мы показали, что являемся хорошей командой. У ребят есть стремление, желание играть и показывать качественный и красивый футбол. Хочу сказать, что верю в них! И у них всё получится! Пока буду держать за них кулаки с трибун!


Фото - сайт "Металлист 1925"