13 липня 2021 20:53

"Заря" завершила сбор в Турции волевой победой. Булеца отметился ассистом

Совместной тренировкой с футбольным клубом «Аланьяспор» луганская «Заря» завершила сбор в Турции.

Состав команды выглядел так: 73. Никита Шевченко (к), 90. Аллахъяр Сайядманеш (28. Артём Громов, 60), 10. Сергей Булеца (19. Рэймонд Овусу, 75), 4. Ловро Цвек (23. Егор Назарина, 60), 16. Денис Фаворов (5. Агрон Руфати, 60), 98. Максим Имереков, 22. Владислав Кабаев, 7. Владислав Кочергин, 9. Захедитабар Шахаб (21. Кристиан, 60), 15. Виталий Вернидуб, 17. Владислав Емец (6. Жуниньо, 60).

На 35-й минуте после некоторой неуверенности в действиях игроки соперника перехватили мяч, ворвались в штрафную, последовал пас и счёт в матче «Аланьяспор» открыл.

Первый тайм закончился победой соперника с минимальным счётом 1:0.

И на 72-й минуте «Заря» сравняла счёт. Штрафной, Сергей Булеца подал в район 11-ти метров, а Виталий Вернидуб безукоризненно сыграл головой – 1:1.

И чаши весов таки склонились в сторону «Зари» за полминуты до финального свистка. Победу подарил Артём Громов. Воспользовавшись ошибкой соперника, он перехватил мяч и отправил его в ворота «Аланьяспора» - 2:1.