12 липня 2021 10:21

Кьеллини рассказал, о чем футболисты Италии говорили в перерыве финала

Капитан сборной Италии Джорджио Кьеллини рассказал, о чем итальянские футболисты говорили в перерыве финального матча Евро-2020 с национальной командой Англии. После первого тайма англичане выигрывали со счетом 1:0 благодаря голу Люка Шоу на 2-й минуте. Этот гол, забитый на отметке 1:57, стал самым быстрым в истории финалов Евро.


«Мы поговорили в перерыве, обсудили, что надо наладить игру в пас, наладить удары по воротам. Решили, что единственный способ победить, - это взять игру под контроль», - сказал Кьеллини о разговоре в раздевалке после первого тайма.


«Была сложная игра. Мы начали наихудшим образом. Нам пришлось сложно, тем более что болельщики на трибунах заряжали соперника дополнительной энергией. Но мы сохранили спокойствие и самообладание - это было важно. Мы начали играть», - отметил защитник сборной Италии, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.


На 67-й минуте итальянцы отыгрались - автором гола стал Леонардо Бонуччи. Основное время завершилось со счетом 1:1, в овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а по пенальти Италия победила - 3:2.


«Мы заслужили победу. Предзнаменование чудесных событий просто-таки ощущалось в воздухе. Мы заслужили это, вся Италия это заслужила. Теперь время наслаждаться! Мы всегда старались играть в футбол, получая от процесса радость и удовольствие. Несмотря на шок на первых минутах, мы взяли игру под контроль и сохраняли его до самого конца. Мы заслужили победу», - заключил Кьеллини.