27 серпня 2006 11:37

Соперник "Шахтера" уступил сопернику "Спартака". Комментарии Манчини и Спаллетти


В субботу, 26 августа, на миланском стадионе "Сан-Сиро" состоялся матч на Суперкубок Италии, в котором встретились "Интер" и "Рома". "Нерадзурри" финишировали в прошлом сезоне лишь третьими, но после штрафных санкций в отношении уличенных в махинациях "Ювентуса" и "Милана", чемпионский титул был присужден "Интеру". В свою очередь "Рома" принимала участие в матче на правах финалиста предыдущего розыгрыша Кубка Италии (в финале римляне уступили как раз "Интеру").

К 34-й минуте матча подопечные Спаллетти, казалось, предрешили судьбу поединка, трижды поразив ворота соперника. Однако "Интеру" удалось одержать победу "в стиле "Ливерпуля". С двумя поправками: сокращать разрыв в счете миланцы начали уже до перерыва (отличился новичок "Интера" - француз Патрик Виейра), а победу одержали, не дожидаясь серии пенальти.

Суперкубок Италии

"Интер" - "Рома" - 4:3 (3:3, 1:0 доп.вр.)
Голы: 0:1 Мансини (13), 0:2 Аквилани (25), 0:3 Аквилани (34), 1:3 Вьейра (44), 2:3 Креспо (65), 3:3 Вьейра (75), 4:3 Фигу (94)
"Рома": Дони - Пануччи, Мексес, Киву, Куфре - Де Росси, Аквилани (Тонетто, 81) - Таддеи (Кассетти, 66), Перротта, Мансини - Тотти (Мидо, 62).

После победы над "Ромой" главный тренер "Интера" Роберто Манчини дал пресс-конференцию. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на итальянские СМИ.

"Это был наш первый матч в сезоне, поэтому нам было важно победить. "Рома" отлично начала игру, в первые 35-40 минут они играли намного быстрее нас, но потом мы реорганизовали нашу игру и это помогло нам победить, - заявил Манчини. - Являемся ли мы с "Ромой" единственными претендентами на титул чемпиона Италии? Не думаю, есть ряд других сильных команд".

Также Манчини прокомментировал замену нападающего Адриано: "Когда игрок покидает поле в таком важном матче, конечно же, он будет недоволен. Не всегда он вымещает своё недовольство на тренере, хотя, он часто недоволен собой из-за того, что не демонстрирует лучшей игры. За час, проведённый на поле, он сделал свой вклад в победу команды".

После поражения от "Интера" главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти дал пресс-конференцию. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на итальянские СМИ.

"В первом тайме мы играли тактически и технически хорошо, однако физически "Интер" был сильнее нас. Их главное оружие - стандартные положения, потому что у них есть ряд высоких игроков, хорошо играющих в воздухе. - Мы заслуживали большего, но это одна из тех игр, когда обе команды заслуживают победы, но выигрывает только одна".