8 липня 2021 20:40

Кьеллини: "Перед Евро все в команде посчитали Манчини сумасшедшим после его слов о чемпионстве Италии"

Защитник и капитан сборной Италии Джорджио Кьеллини в интервью RAI Sport рассказал о своих эмоциях после выхода в финал Евро-2020.


В полуфинале команда Роберто Манчини обыграла Испанию в серии пенальти со счетом 4:2 (основное и доп. время - 1:1).


«Финал - это мечта, которую мы воплощали в жизнь более трех лет, и тренер вбивал мысль о ней, пока она не стала реальностью. Когда Манчини перед стартом турнира сказал нам поразмыслить о победе на Евро, мы подумали, что он сумасшедший, но сейчас мы всего в одном сантиметре от трофея.


Мы думали, что в полуфинале встретимся с Францией, а не с Испанией, поскольку они были большими фаворитами, у них был международный опыт. Я думал, что Франция находится на шаг выше всех остальных, поэтому предполагал, что наш путь к финалу будет через Бельгию, Францию и Англию.


Я сразу подумал, что Англия будет серьезным претендентом на победу на Евро. У них качественные футболисты с хорошей физической подготовкой. Они прочны и организованы. Их трудно победить», - сказал Кьеллини.


Финальный матч чемпионата Европы между итальянцами и англичанами состоится 11 июля в Лондоне. Начало встречи запланировано на 22:00.