7 липня 2021 13:16

"Попробовали добавить интенсивности, но получилось скверно". Блогер - о матче "Динамо" с "Лозанной"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале анализирует игру "Динамо" с "Лозанной" на сборе.

"xG график

Что самое интересное: Шахтёр сыграл уже 3 поединка, а логов этих матчей и игроков в них всё ещё нет. Шифруются, учитывая, что раньше логи загружались чуть ли не первыми среди команд Восточной Европы?

Во втором спарринге (матч с французскими бичами игрой считать не стоит) попробовали добавить интенсивности, но надо сказать - получилось скверно.

Если смотреть на телеметрию, то бросается в глаза акцент на «образовательном» аспекте, а не на достижении результата. Но вернёмся и к этому, а пока удары. У нас их 4 за 90’ минут. Если отбросить пенальти Жерсона (единственный удар до перерыва), то вообще три (все во втором тайме).

Слабо, как ни крути. Если с Базелем предприняли 19 попыток вхождения в штрафную, что с Лозанной только 12 (7 успешных). 5 (3 успешных) от Леднева, отмечаем.

9 касаний в штрафной - тоже показатель скромный (20 с Базелем).

К обороне вопросов много, но она у нас и близко не основная (все отдыхают после Евро или восстанавливаются, как Попов):
- с одной стороны 12 ударов на 1.46 xG дают не очень крутое значение среднего
- с другой стороны 1 xG только на двух ударах Уаттара (29’, 0.48) и Рибейро (гол 48’, 0.52)

Собственно из-за качества и количества ударов симуляция отдаёт 44% на победу Лозанны, 34% на ничейный исход и 22% на победу Динамо.

Существовало только 18.5% исходов симуляции, где гол с пенальти приносил победу Динамо 1:0. В 59.44% всех исходов мы забивали лишь один мяч. Потому вероятность победы киевлян с разницей в два мяча была равна лишь 3.6%", - написал Смоловой.