7 липня 2021 08:09

Аргентина по пенальти обыграла Колумбию и сыграет с Бразилией в финале Кубка Америки

Сборная Аргентины стала вторым финалистом Кубка Америки-2021. В полуфинале аргентинцы вырвали победу над Колумбией. Основное время закончилось вничью - 1:1 а в серии пенальти удачливее и точнее были футболисты «альбиселесте» - 3:2.

В основное время в составе Аргентины отличился Лаутаро Мартинес, открывший счет на 7-й минуте с передачи Лионеля Месси. На 61-й минуте счет сравнял Луис Диас. В серии пенальти у колумбийцев свои попытки не реализовали Давинсон Санчес, Йерри Мина и Эдвин Кардона, а у аргентинцев не забил лишь Родриго Де Пауль.

В финале Аргентина сыграет с командой Бразилии, которая в полуфинале победила Перу - 1:0. Матч состоится в ночь на 11 июля, начало - в 03:00. Колумбия сыграет с перуанцами в матче за 3-е место, начало встречи - 10 июля в 03:00.