4 липня 2021 08:15

Стерлинг 6 раз ассистировал Кейну в сборной Англии. Это лучшая связка в 21-м веке

В субботу, 3 июля, состоялся четвертьфинальный матч Евро-2020 Украина — Англия. Встреча прошла в Риме и завершилась победой английской команды со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте, отличился нападающий англичан Гарри Кейн. Ассистентом выступил Рахим Стерлинг.

Стерлинг сделал шестую голевую передачу на Кейна в сборной. Это наибольшее число голевых передач одного игрока Англии на другого в 21-м веке.

Напомним, в первом полуфинальном матче турнира сыграют сборные Италии и Испании. Встреча состоится 6 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Во втором полуфинале встретятся национальные команды Англии и Дании. Игра пройдет на «Уэмбли» 7 июля.

Проигравшие в полуфиналах завершат участие в турнире и будут признаны бронзовыми призерами Евро-2020, а победители сыграют на «Уэмбли» 11 июля.