13 червня 2021 17:17

Сидорчук об отношении ультрас к Луческу: "Они по своей натуре и складу ума настроены радикально. Если выбрали какую-то одну позицию, то уже не сворачивают"

Хавбек "Динамо" Сергей Сидорчук рассказал о том, как он узнал о назначении Мирчи Луческу главным тренером киевлян.


- У нас была пауза 10 дней. Узнал об этом, находясь на море с семьей в Турции. Первая реакция? Если честно, я не поверил. Отношение к Луческу? Здесь дело в восприятии мира самим человеком. Сейчас есть большие проблемы с ультрас. Они по своей натуре и складу ума настроены радикально. Если они выбрали какую-то одну позицию, то уже не сворачивают. На то они и ультрас, за это их и любят.


У меня немного другой склад ума. Может в это тяжело поверить, но я достаточно неконфликтный человек. Стараюсь всегда первым идти на примирение. Сейчас Луческу для меня делает очень многое. Подсказывает, обучает некоторым моментам, на которые я раньше не обращал внимание. Каким было общее настроение в команде после назначения Луческу? Многие были недовольны свои положением в клубе, и для них это был новый вызов. Такое всегда бывает, когда меняется тренер. Дело не в конкретно Луческу.