7 червня 2021 21:00
1

Украина - Кипр 4:0. Отчет о матче. Оптимистический разгром от желто-синих

Перед отъездом на ЕВРО-2020 сборная Украины заканчивала свой подготовительный сбор к турнире товарищеским матчем с Кипром в Харькове.

Шевченко, как и обещал на предматчевой пресс-конференции, поставил на игру экспериментальный состав. Место в воротах занял Пятов, на левый фланг обороны отправился Соболь, на правый - Забарный. В центре защиты вышли Матвиенко и Кривцов.

Тройку центральных полузащитников составили Макаренко, Малиновский и Зинченко. Позиции правого и левого вингеров, как и в матче против Северной Ирландии достались Ярмоленко и Зубкову соответственно, а единственным форвардом выступил Яремчук.

На 3-й минуте встречи с голкипером сборной Кипра случился неприятный эпизод. Яремчук выбегал на свидание с Панайи, который оказался первым на мяче и в столкновении с украинцем получил рассечение.

Стража ворот киприотов быстро подлатали и через некоторое время он даже спас свою команду, среагировав на удар в касание Яремчука с близкого расстояния после прострела с левого фланга от Зинченко.

Желто-синие продолжили нагнетать обстановку в штрафной соперника, но в стадии завершения атак испытывали проблемы. Точнее, испытывал их Яремчук.

У нападающего сборной Украины было еще два момента, но в первом случае представитель "Гента" запустил мяч над перекладиной, а во втором из убойной позиции пробил прямо в голкипера.

На 33-й минуте сетовать на упущенную возможность забить пришлось уже Зинченко. Александру удался классный удар с левой из-за пределов штрафной, однако за киприотов сыграла штанга.

Выйти вперед сборной Украине удалось только после пенальти. Панайотис завалил в штрафной Зубкова и оставил свою команду в меньшинстве, схлопотав прямую красную карточку. 11-метровый же уверенно реализовал Ярмоленко.

Еще до перерыва счет стал 2:0 в пользу подопечных Шевченко. Защитник киприотов сыграл рукой в собственной штрафной и вынудил арбитра указать на точку. Приговор судьи на этот раз не менее хладнокровно исполнил Зинченко.

На второй тайм в составе сборной Украины вышли Марлос и Степанеко, заменившие Зубкова и Макаренко соответственно. Ну а Кипр, игравший вдесятером, откровенно поплыл.

На 59-й минуте роскошная многоходовая комбинация желто-синих на входе в штрафную завершилась точной передачей Марлоса вдоль вратарской и ударом Яремчука по пустым воротам. А через шесть минут Ярмоленко с помощью рикошета от защитника оформил дубль. На этом игра, по сути, закончилась. В последнем спарринге перед ЕВРО-2020 Украина празднует разгромную победу.

Зубков был неплох ,Марлос хорошо вышел.
А так Зина игрок матча. Яремчук надеюсь на Евро всю реализацию оставил, а то забивать должен был больше.