7 червня 2021 16:06

Тарас МИХАЛИК: "С Кипром должен сыграть состав, приближенный к основе"

7 июня национальная сборная Украины в Харькове проведет заключительный контрольный матч перед финальной частью чемпионата Европы - с Кипром.


Экс-игрок национальной сборной Украины Тарас Mихалик в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, чего он ждет от сегодняшнего противостояния нашей главной команды с киприотами.


«Думаю, что время экспериментов уже прошло, сегодня с Кипром сыграют те, кому главный тренер Андрей Шевченко доверит место в старте и в первом поединке финальной стадии - с Нидерландами. И хотя это команды разного стиля и уровня, но нам важно наигрывать свой состав. Поэтому, уверен, что если изменения и будут, то минимальные. Идет целенаправленная подготовка к решающим матчам, без форсажа, с учетом буквально каждой мелочи.


Я верю в тренерский штаб сборной Украины, у Андрея Шевченко - опытные и грамотные помощники. Внушает оптимизм и сбалансированный состав, теперь важно, чтобы обошлось без травм и дисквалификаций. Думаю, что с первоочередной задачей - выходом из группы, наши ребята справятся. А дальше - очередная вершина, которую также нужно будет постараться покорить».


Напомним, что в стартовом поединке финальной части чемпионата Европы сборная Украины сыграет 13 июня с Нидерландами.