4 червня 2021 23:49

"Динамо" U-8 - победитель Varna Cup-2021!

В болгарском городке святых Константина и Елены, недалеко от Варны, продолжается детский международный представительный турнир Varna Cup-2021.

В пятницу, 4 июня, состоялся финал в соревнованиях среди команд U8 (футболисты 2013 г.р.). В решающем матче сошлись «Динамо» и криворожский «Кривбасс», которые до этого выиграли на турнире все свои матчи. И если динамовцы после трех игр имели разницу мячей 21:4, то криворожане - 15:1.

Но в финале особой борьбы не получилось. В первом тайме «бело-синие» отгрузили сопернику три мяча, причем все на счету Александра Яшинкова. После перерыва, немного расслабившись, динамовцы позволили сопернику сократить отставание до минимума, но почти сразу снова увеличили свое преимущество (опять результативный удар на счету Яшинкова), а незадолго до финального свистка установили окончательный счет в матче - 5:2.

«Эта победа для нас очень важна, это означает, что мы можем достигать высоких результатов. В финале у нас был достойный соперник, и их не так просто было обыграть. Свои голы в решающем матче я посвящаю своей семье - папе, маме, брату, и себе последний (улыбается). В дальнейшем хочу заниматься футболом, прогрессировать и, конечно, стать профессиональным футболистом. Только подрасти немного надо», - поделился своим мнением о турнире автор четырех мячей в финале Александр Яшинков.

Эмоции маленьких мальчиков, для которых это был первый международный опыт, не передать словами. Глядя на них и на их отношение к игре, можно с уверенностью сказать, что это не последний их успех в детском футболе.

Добавим, что в субботу, 5 июня, финал ожидает команду «Динамо» U9 (футболисты 2012 г.р.). В решающем поединке соперником «бело-синих» также станет криворожский «Кривбасс».