20 травня 2021 19:29
1

Ребров в ближайшее время должен приехать в Афины на переговоры с АЕКом

Главный тренер "Ференцвароша" Сергей Ребров в ближайшее время должен отправиться в Афины на переговоры с клубом АЕК, об этом сообщает Nemzeti Sport. Греческий клуб предлагает Реброву контракт на два сезона с зарплатой миллион евро в год. В Венгрии украинский тренер получает базовую зарплату около 700 тысяч евро.


Интересно, что "Ференцварош" уже нашёл замену Реброву и предложил контракт тренеру "Аустрии" Петеру Штегеру на два сезона и зарплату 2,8 миллиона евро. Правда, не уточняется, будет ли это зарплата за один или за два года, но в любом случае это больше, чем получает Ребров, который, по сведениям венгерских СМИ, хотел подписать новый контракт с клубом на более выгодных условиях. Напомним, что президент "Ференцвароша" Габор Кубатов рассказал о том, что Ребров сам подал в отставку в феврале этого года и передал через своего агента, что уйдёт в конце сезона.

Выходит что Кубатов просто жлоб и балабол. Вместо того, чтобы немного поднять зарплату тренеру который уже доказал свою квалификацию и добился успеха, он будет платить намного больше коту в мешке, у которого ещё не известно что получится. Попахивает неуважением и неблагодарностью, а жлобство и вовсе налицо. То что успешный украинец за ту же работу должен получать намного меньше не особо успешного австрийца иначе как дискриминацией по национальному признаку и не назовешь.