5 травня 2021 17:20
1

"Тоттенхэм" заинтересован в услугах главного тренера "Аталанты" Гасперини

«Тоттенхэм» заинтересован в услугах двух итальянских специалистов. И если о Маурицио Сарри СМИ сообщали раньше, то сейчас стало известно о еще одной кандидатуре.


По информации football-italia, в шорт-лист лондонского клуба входит главный тренер «Аталанта» Джан Пьеро Гасперини. Отмечается, что с 63-летним итальянцем уже связался известный европейский агент, чтобы уведомить его об интересе «шпор». Согласно отчету, первоначальная реакция Гасперини была положительной.


Напомним, в апреле «Тоттенхэм» объявил об увольнении Жозе Моуринью. Португалец получил работу в «Риме».

Первой мыслью зачем это Гасперини? Для чего менять успешную им созданную команду на неудачников без серьезных перспектив, подвергать свою карьеру риску, уезжать в неизвестность из места где получил признание и непререкаемый авторитет? Нашел сразу две возможные причины:
1. Деньги, но не просто деньги, а большие деньги.
2. Гасперини вполне мог решить что достиг со скромной провинциальной командой своего потолка и дальше последует ожидаемый спад, продажа лидеров и строительство новой команды. В таких условиях тренер вполне может покинуть зону комфорта и уйти, особенно при наличии выгодного предложения.