3 квітня 2021 16:28

ДЮФЛУ U-17. Элит-лига. "Динамо" - "Шахтер" 0:1

В субботу, 3 апреля, состоялись матчи второго тура второго этапа Элит-лиги ДЮФЛУ.

Старшая возрастная категория «Динамо» U17 (футболисты 2004 года рождения) дома принимали донецкий «Шахтер». Динамовцы минимально уступили горнякам со счетом 0:1.

Подопечные аргентинского специалиста Гильермо Самсо на поле детской базы «Динамо» на Нивках активно вошли в игру. Шаг за шагом киевляне подбирались к воротам соперника. Сначала Юрий Михайлив на пару с Артуром Уваровым активизировали левый фланг, затем Владислав Еременко прорвался в штрафную горняков, однако динамовцам не удалось сыграть на добивании.

Первый тайм смело на свой счёт может записать Уваров - Артур неоднократно испытывал на прочность защиту и вратаря «Шахтёра», но не хватало то последнего паса, то точности.

Соперник «бело-синих» не захотел играть вторым номером и в конце второго тайма создал сразу два опасных момента. К счастью, во всех эпизодах удача была на стороне киевлян и до забитого гола дело не дошло.

В начале второго тайма темп поединка несколько успокоился, команды действовали более осторожно.

На 68-й минуте воспользовавшись потерей концентрации динамовцев, Иван Борисенко расшатал оборону киевлян и переправил мяч в сетку ворот. После пропущенного мяча тренерский штаб «бело-синих» провёл ряд замен, чтобы освежить игру.

Имея преимущество, горняки играли на удержание счёта и до конца матча цифры на табло не изменились. 0:1 - динамовцы уступили донецкому «Шахтеру».