24 березня 2021 19:30

Ники Батт покинул "Манчестер Юнайтед" после 9-ти лет работы в клубе

«Манчестер Юнайтед» объявил, что Ники Батт покидает клуб после 9 лет работы в нем на различных должностях. В последнее время Батт, в прошлом футболист, проведший 387 матчей за «Ман Юнайтед», занимал пост главы отдела развития первой команды.


В заявлении манкунианского клуба отмечается, что Батт готов принять новый вызов.


«Я сам прошел через академию клуба, а после сыграл почти 400 матчей за «Манчестер Юнайтед», и для меня было абсолютной привилегией вернуться и поработать с новым поколением талантов, совершающих тот же путь.


Я горжусь той ролью, которую каждый член команды играет в предоставлении нашим молодым футболистам наилучших шансов реализовать свой потенциал, и результаты очевидны в увеличении числа отечественных игроков, попадающих в первую команду.


Я еще по своей карьере футболиста знаю, как сложно покинуть «Манчестер Юнайтед», но я чувствую, что сейчас подходящий момент для новой профессиональной задачи, и я с нетерпением жду возможности изучить возможности, которые основаны на большом опыте, который я получил здесь в последние девять лет», — цитирует Батта пресс-служба «МЮ».