17 березня 2021 12:15
2

Президент ПФЛ: "Клубы Премьер-лиги по итогам сезона вправе делегировать свои команды U-21 в первую лигу"

Президент ПФЛ Александр Каденко объяснил пункт Регламента УПЛ о переходе трех команд соревнований под эгидой УПЛ в Первую лигу.


"Хочу подчеркнуть, что соревнования чемпионата Украины среди команд УПЛ U-21 решением Исполкома УАФ со следующего сезона отменены. Не исключаем того, что большинство команд элиты захотят заявить своих дублеров во Вторую лигу. Однако у трех призеров УПЛ есть особая преференция согласно Регламенту УПЛ - свои команды U-21 они могут делегировать сразу в соревнования Первой лиги на следующий сезон. В связи с этим мы рассматриваем изменение формата соревнований ПФЛ уже сегодня на заседании Центрального совета".


Напомним, ранее Александр Каденко сообщил, что в новом сезоне число участников Первой лиги может увеличиться до 20, при этом команды могут быть разделены на две группы с последующим плей-офф за место в УПЛ.

Добавим, что в настоящее время в молодежном чемпионате лидирует "Динамо", на втором месте идет "Шахтер", замыкает тройку "Рух", однако "Александрия" отстает всего на три очка.

Ingvarr77, это не глупость!
Это вредительство - уничтожение молодёжного турнира!
Игроки 19-21 уже одной ногой стучатся в основу!
А тут от педерации - БАЦ!
И "развитие футбола" в Украин -ликвидаыия турнира!
Это просто издевательство над футболом от недоумков в федерации!
И исходит этот беспредел о Павелко со своей шоблой!
Пора,ох и пора,этих недоумков на гілляку!
отказ от U-21 большая глупость ...