13 березня 2021 18:07

Две команды "Динамо" U-13 вышли в полуфинал Кубка Валерия Лобановского

11 марта в Киеве началась серия Всеукраинских детских футбольных турниров «Кубок Валерия Лобановского» среди детей 2008-2010 года рождения.

64 команды из разных уголков Украины будут соревноваться за почетные трофеи престижного турнира. Организаторами турнира «Кубок Валерия Лобановского» выступают ОО «Киевская лига детского футбола» и ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского. Турнир проходит в крытом манеже учебно-тренировочной базы «Динамо» в Конча-Заспе.

Первыми выступления в соревнованиях начали команды возрастной категории U13 (футболисты 2008 года рождения). «Динамо» представлено на соревнованиях двумя командами под руководством тренеров Артема Яшкина и Сергея Процюка.

Первая динамовская команда попала в группу «А» вместе с «Арсеналом», МФК «Бровары» и ФК «Мал», а вторая в квартете «С» соревновалась с «Атлетиком», «Щербачёва» и «Вертикалью». Оба коллектива прошли групповой этап без потерь, одержав по три победы и набрав максимальное количество очков - по 9. Таким образом, динамовцы из обоих групп с первого места вышли в четвертьфинал соревнований.

«Динамо-2» - «Вертикаль» - 12:1

Первым матчем плей-офф стала встреча «Динамо» и команды «Юниор-Спорт». Соперники начали игру осторожно, ища слабые места друг у друга. «Динамо» создало чуть больше моментов у ворот соперника, однако первая половина встречи завершилась без голов. Второй тайм запомнился жесткими стыками, а судьбу встречи решил единственный пенальти в ворота «Юниор-Спорта», который наша команда уверенно реализовала. 1:0 - и «Динамо» стало первым полуфиналистом турнира.

Между тем, «Динамо-2» разбило «Динамик». Еще в первом тайме динамовцы сделали счет разгромным благодаря трем точным ударам в угол ворот, голу от перекладины после прострела с фланга и автогола. Вторая половина встречи стала формальностью, «Динамо-2» довело поединок до логической победы с итоговым счетом 5:0.

По воле жребия в полуфинале, который состоится завтра, 14 марта, встретятся две динамовские команды. Вторую пару полуфиналистов составили донецкий «Шахтер» и «Арсенал».