11 лютого 2021 22:23

"Хотим отдать долг". Новичок Премьер-лиги намерен помешать "Ворскле" в борьбе за еврокубковые места

Уже в субботу возобновляется чемпионат Украины. Новичку УПЛ Руху предстоит сразиться на своем поле с Ворсклой. Футболисты команды Валерий Федорчук и Остап Притула, а также тренер Александр Грицай в интервью Футбол NEWS рассказали о подготовке к матчу чемпионата Украины.


«Мы уже несколько дней тренируемся здесь. У нас очень хорошее искусственное покрытие. Конечно, нужно перенастроиться: нужно больше уделять внимание до и после тренировок, чтобы связки были готовы. А вообще здорово, что у нас есть где тренироваться в такую погоду. Мы видим, как большинство команд Премьер-лиги ищут поля, где тренироваться», - сказал Федорчук.

«Ворскла - хорошая, опытная команда, у них опытный тренер. У полтавчан достаточно много возрастных игроков. Они хорошо усилились. Мы помним, с каким счетом закончилась игра в первом круге, поэтому постараемся отдать долг. Я не думаю, что у всех команд есть такие условия как у нас: качественное искусственное поле. Да, немного по-другому работают мышцы. Может, у ребят какой-то дискомфорт, но имеем то, что имеем», - заявил Грицай.

«Мы львовяне и всегда готовы к такой погоде. Все понимают, что будет нелегко, но уже как есть. Будем бороться с соперником, с полем и погодой. Мы давно ждем восстановления чемпионата. Все хотят играть, мы провели хорошо сборы и с отличным настроением готовимся к игре», - добавил в свою очередь Притула.

В матче первого тура Ворскла разгромила Рух со счетом 5:2. На данный момент львовяне идут на 12 месте, опережая зону вылета на два очка. Полтавчане же держатся в топ-пятерке, отставая от третьего место (Десны) на 3 очка.