6 лютого 2021 18:23

"Заря" одержала волевую победу над "Динамо" из Тбилиси

"Заря" сегодня, 6 февраля, провела завершающий спарринг на сборе в Турции. Соперником выступило тбилисское "Динамо".

Первый опасный момент в матче создал соперник - после штрафного, но Никола Василь полностью контролировал ситуацию. Несколько минут спустя еще один момент был у ворот "Зари" и снова голкипер сыграл надежно, информирует пресс-служба клуба. На 16-й минуте "Динамо" вышло вперед в счете. Навес в штрафную, удар, гол 0:1.

"Заря" лучше включилась в игру после пропущенного мяча и довольно быстро отыгралась. Андрейс Цыганикс грамотно разрушил контратаку соперника, мяч в два касания был доставлен от штрафной до штрафной, где оказался Владислав Кочергин и послал мяч в сетку ворот соперника на 28-й минуте.

В перерыве Виктор Скрипник сделал лишь одну замену, выпустив Жуниньо вместо Андрейса Цыганикса. Затем, зряче пробивал Владлен Юрченко на 50-й минуте и его удару лишь чуть-чуть не хватило точности. Через минуту хорошо подключился к атаке Денис Фаворов, еще один удар и снова мимо. Шикарный момент возник на 52-й минуте. Владислав Кочергин отлично вырезал передачу на Данила Алефиренко, но тому чуть не хватило везения переиграть голкипера.

Позже несколько хороших моментов имел Александр Гладкий, но форварду не хватало совсем немного для того, чтобы вывести "Зарю" вперед. Опаснейший момент на 70-й минуте. Сергей Гринь вошел в штрафную справа и пробил, голкипер отбил удар. Однако, "Заря" заслужила на гол и забила на 77-й минуте.

Отличная атака, мяч оказался у Данила Алефиренко и после его точного удара мяч затрепетал в сетке "Динамо" - 2:1. Несколько минут спустя счет мог стать и 3:1, но мяч после удара Артема Мильченко попал в штангу.

Уже завтра, 7 февраля, "Заря" возвращается в Украину и продолжит в Запорожье подготовку к матчу 14-го тура УПЛ с "Десной".

"Заря" - "Динамо" (Тбилиси) 2:1

Голы: Кочергин 28, Алефиренко 77 – 16.

"Заря": Никола Василь, Джоель Абу Ханна (Сергей Гринь, 18), Дмитрий Иванисеня, Денис Фаворов, Андрейс Цыганикс (Жуниньо, 46), Владлен Юрченко (Артём Мильченко, 65), Егор Назарина, Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский (к) (Максим Хлань, 89), Аллахъяр Сайядманеш (Данил Алефиренко, 41, Сергей Демченко, 89), Александр Гладкий.