27 лютого 2006 13:03

"Рома" устанавливает рекорд серии А

Новый рекорд по количеству побед подряд за всю историю серии А установила «Рома», которая в минувшем туре одолев «Лацио» со счетом 2:0, записала в актив уже 11-й успешный поединок кряду. «Джалоросси» затмили достижения «Ювентуса» сезона 1931/32, «Милана» (1950/51) и «Болоньи» (1963/64), которые выигрывали по 10 встреч подряд. Победа в «дерби» подняла команду Лучано Спаллетти на 4-е место в таблице с 54 очками после 27 игр.

Лидер турнира «Ювентус» (70 очков) одержал волевую победу в противостоянии с «Лечче» - 3:1, сохранив 10-очковый отрыв от «Милана», который, в свою очередь, расправился с «Палермо» - 2:0. Замыкает тройку лучших «Интер», одолевший «Удинезе» - 3:1.

Возвращаясь к римскому «дерби» следует отметить, что «Роме» поначалу недоставало привычного динамизма в игре, чему виной было отсутствие Франческо Тотти, травмировавшего лодыжку в прошлом туре с «Эмполи». «Лацио» действовал опаснее, и Томмазо Рокки на 13-й минуте поразил стойку ворот номинальных гостей. Несмотря на небольшое количество голевых моментов в матче, «красно-желтые» использовали почти все. На 31-й минуте после подачи углового Таддей, находящийся на ближней штанге, пробил Перуцци. Лациалле продолжал владеть территориальным преимуществом, но ему не хватало разнообразия впереди, зато очередная атака их соперника увенчалась успехом на 63-й минуте. Мансини продемонстрировал во всей красе свой дриблинг и выкатил мяч под удар Аквиллани, который послал его точно в угол.