26 лютого 2006 00:52

Воронин снова блеснул

Форвард сборной Украины и леверкузенского "Байера" вновь напомнил о себе в очередном туре чемпионата Германии. Его "Байер" встречался на выезде с "Кельном", кстати, бывшим клубом Воронина и одержал крупную победу со счетом 3:0.

Счет на 67-й минуте открыл болгарин Бербатов, спустя три минуты наш форвард забил гол-шедевр. Получив пас в разрез, он на огромной скорости оторвался от опекуна, вышел один на один и, тремя ложными замахами запутав вратаря, хладнокровно закатил мяч в ворота.

Довершил разгром "Кельна" поляк Кшинувек на 83-й минуте, заменивший Воронина двумя минутами ранее.

Благодаря успешным выступлениям в последних турах, "Байер" поправил свое турнирное положение и идет в чемпионате Германии на пятом месте с 31 очком в 23 матчах. Правда, отставание от идущего четвертым "Шальке" практически непреодолимое - 14 очков.