29 жовтня 2020 22:56

Виктор СКРИПНИК: "В первой пятиминутке остались в раздевалке"

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник рассказал, почему не удалось обыграть «Брагу» (1:2) в ЛЕ.

«Проиграли очень хорошей команде, техничной. У «Браги» очень хорошие футболисты, сыгранные. Очень жаль, что в первой пятиминутке остались в раздевалке, а не вышли на поле. После двух пропущенных мячей сбросили груз и начали играть. Было чувство, что это наш максимум. То, что проходит в УПЛ, не проходит в ЛЕ, а сразу наказывается острым моментом или голом.

Наиграли на голы, но исполнение наше и «Браги» отличается. В то же время у меня не может быть больших претензий к команде, я не могу ее ругать. Желание было, хотелось, игралось, были моменты и хороший комбинационный футбол, к которому мы всегда стремимся. Но качество соперника было выше.

Единственный камень в наш огород – почему включились после 0:2, а не с первых минут. Почему не работали так, как в последние 60 минут. С каждой минутой уходила вера, что мы вернемся в игру. Гол на последней минуте – витаминка, но не таблетка, после которой мы ожили. Есть грань, которую мы не можем переступить и забить. Нам не хватает этого.

Не пожалел, что не выпустил Гладкого вначале. Почему? У Саши ноги, он – живой человек. Мы его берегли, хотим, чтобы он помогал нам на протяжении долгого времени. Эти полчаса, которые он сыграл... Мы на него рассчитывали, нам хотелось иметь парня, который стоит в штрафной. Но проиграли мы не из-за этого. Наши ресурсы и «Браги» – в этом мы уступаем», – сказал Скрипник.