18 жовтня 2020 16:13

ДЮФЛ U-14. "УФК-Металл" - "Динамо" 0:2

В 7-м туре Элит-лиги ДЮФЛУ сезона 2020/2021 младшая академическая группа «Динамо» отправилась в пригород Харькова на матч с «УФК-Металл».


Напомним, первая в истории встреча соперников на уровне U14 состоялась в Киеве и завершилась со счетом 3:1 в пользу «бело-синих». В той игре судьба встречи решилась в последнюю десятиминутку, когда подопечные Сергея Беженара и Евгения Лозинского отличились дважды.


К очередному противостоянию соперники подошли с равным запасом очков – по 9, занимая соседние места в турнирной таблице – второе и третье. Более того, «УФК-Металл» находился выше в турнирной таблице благодаря большему количеству побед – до встречи с «Динамо» в этом сезоне харьковчане выиграли все свои три домашних матча. В свою очередь, киевляне в прошлом туре неожиданно поделили очки на Нивках с «Черноморцем».


Однако игра в Померках расставила все на свои места. 14-летние динамовцы показали класс и реализовали свое преимущество уже в концовке первой половины встречи. Оба мяча на счету динамовца Губенко. Комфортный задел позволил киевлянам спокойно играть в свой футбол во втором тайме, и команда довела матч до логической победы, сохранив свои ворота на замке.


Благодаря этим трем очкам «Динамо» вышло на чистое второе место в группе 2 Элит-лиги. На счету «бело-синих» 3 победы, 3 ничьи и одно поражение в семи матчах при разнице мячей 12:6. Лидирует в группе донецкий «Шахтер».


ДЮФЛУ. Сезон 2020/2021. Элит-лига. U14


УФК «Металл» - «Динамо» - 0:2 (0:2)


«Металл»: Романченко, Елизаров (Гуль, 55), Демба (Матвеев, 51), Игнатьев, Черкес (Спивачевский, 65), Махмудов, Шевченко (Тарасов, 65), Осокин, Паляничка (к), Карпизин, Шахноев (Карбовский, 51)


«Динамо»: Сьомка, Михайленко, Дехтярь, Дорошенко, Варивода, Рыбак, Човгаленко, Драган (к), Ильченко, Губенко, Бурлаков (Нгаха)


Голы: Губенко (31, 33)


Предупреждения: Игнатьев (18). Паляничка (51) - Варивода (51)